xamik Авто/Мото

Самые редкие и дорогие Ferrari

С 1947 года итальянский автопроизводитель Феррари производит одни из самых лучших и самых дорогих автомобилей в мире. Компания стала одним из крупнейших автопроизводителей в роскошном сегменте, постоянно оказываясь на шаг впереди своих конкурентов. Энцо Феррари основал компанию и привел её к популярности в считанные годы. Энцо был очарован гоночными автомобилями и проектированием транспортных средств на протяжение всей своей жизни. У него был опыт тестирования автомобилей во многих автомобильных компаниях Италии. Например, он работал в Альфа Ромео более двух лет, после чего занялся поставкой инструментов и автомобильных деталей. В конечном счете, в 1943 Энцо построил свой собственный автомобиль, дав ему название Tip 815. Это и был первый Феррари из когда-либо построенных. Наконец, Энцо основал свою собственную компанию четыре года спустя, в 1947. С тех пор Ferrari производит высококачественные и быстрые автомобили класса люкс. В настоящее время Феррари принадлежит концерну Fiat. Тем не менее, дни славы Феррари вовсе не миновали. Их автомобили пользуются колоссальной популярность. Это не просто автомобильная компания, это - символ. Она была построена не на рекламе и маркетинге, а на качестве автомобилей.

1975 Ferrari 308 GTB

Это один из самых дешевых винтажных Феррари всех времен, все еще дорогой по сравнению с другими автомобилями. Ferrari 308 GTB стал всемирно известным благодаря популярному в 1980-х шоу Magnum P.I., где был излюбленным авто главного героя. Скорее всего, именно телешоу сделало эту модель Феррари культовой, и сейчас она стоит сотни тысяч долларов.
Самые редкие и дорогие Ferrari


1953 Ferrari 375 America

Ferrari 375 America отличается двигателем Lampredi с мощностью более чем 296 лошадиных сил. Но настоящая причина такой дороговизны 375-й модели заключается в том, что за всю историю было построено только одиннадцать таких авто, большинство из них в 1953, но некоторые в 1954. В результате, один такой автомобиль может стоить более миллиона долларов.
Самые редкие и дорогие Ferrari


1966 Ferrari 330 P3

Модель 330 P3 уникальна, потому что это был самый первый Феррари со стекловолоконными дверьми, а не более традиционными алюминиевыми. Также уникален тот факт, что сцепление у механической коробке передач находится позади коробки передач, а не между двигателем и коробкой. В Ferrari 330 P3 всего одно место, расположенное по центру автомобиля. Сидя в нем, чувствуешь себя в лежачем положении, так как оно сильно откидывается назад.
Самые редкие и дорогие Ferrari


1958 Ferrari 412 S

У Ferrari 412 S была проблемная история, и это действительно чудо, что автомобилем продолжили пользоваться. Кроме того, Ferrari 412 S стал одним из самых дорогих автомобилей Ferrari всех времен. Дебютировав в 1958, 412 S провел свою первую гонку и был быстро отправлен обратно на фабрику. Будущее автомобиля подвергли серьезным сомнениям. Феррари модифицировал автомобиль, добавив дисковые тормоза и ликвидировав все недостатки. После этого, модель 412 S стала вести себя безупречно. Автомобиль установил рекорд скорости более чем в сто восемьдесят миль на гоночной трассе Гран При 1960 года в Лос-Анджелесе. Именно по этой причине 412 S является самым дорогим и одним из самых известных автомобилей в истории Феррари.
Самые редкие и дорогие Ferrari


1953 Ferrari 340

Были построены только три экземпляра Ferrari 340 1953 года, что делает его одним из самых редких автомобилей не только бренда Феррари, но и всех времен. Автомобиль подавал большие надежды, но в первых гонках так и не смог финишировать выше пятого места. Феррари улучшил двигатель, дав ему триста семьдесят пять лошадиных сил. После этого 340-я доминировала на гоночных трассах по всей Европе, выиграв множество титулов. Затем её продали автолюбителю в Соединенных Штатах, где Ferrari 340 продолжала выступать в течение еще нескольких лет.
Самые редкие и дорогие Ferrari


1957 Ferrari 625

Этот Феррари очень легок - его весь не достигает даже 1 тонны. Но, как для такого небольшого автомобиля, 625 оснащен необычайно мощным двигателем V12 мощностью в триста двадцать лошадиных сил. В то время это был одним из самых быстрых автомобилей в стране, известный также своим необычно красивым дизайном. Ferrari 625 была продана на аукционе 2012 года в Монако за более чем шесть миллионов долларов. Такая цена вызвана редкостью автомобиля - были собраны всего два экземпляра.
Самые редкие и дорогие Ferrari


1959 Ferrari GT 250

Оборудованный двигателем V12, Ferrari GT 250 был выпущен в двух версиях - одна предназначалась для гонок, а другая для вождения на дороге. Компания потратила уйму времени и денег в течение 1950-х, чтобы создать GT 250. Потребовалось десятилетие, чтобы выпустить GT250, который быстро получил крепкую репутацию отлично управляемого автомобиля.
Самые редкие и дорогие Ferrari


1961 Ferrari 250 Spyder

Ferrari 250 Spyder 1961 года получил международную известность благодаря своим съемкам в фильмах. Но даже вне кино 250 Спайдер ценится в виду своей эксклюзивности - были построены только пятьдесят таких авто. Автомобиль оборудован трехлитровым двигателем V12 мощностью в двести восемьдесят лошадиных сил и стандартной четырехступенчатой механической коробкой передач. Несколько этих автомобилей были проданы на аукционе в 2008 за тринадцать миллионов долларов каждый. На данный момент все известные Ferrari 250 Spyder находятся в частных коллекциях и не продаются. Феррари в настоящее время рассматривает вопрос о выпуске точной копии Спайдера, но об окончательном решении пока не объявлено.
Самые редкие и дорогие Ferrari


1957 Ferrari 250 Testa Rossa

Ferrari 250 Testa Rossa 1957 года был недавно продан на аукционе за $16 миллионов. 250 Теста Росса участвовал в Ле-Мане в 1958 и выиграл множество гонок и премий. Компания работает над восстановлением сохранившихся Testa Rossa, многие из которых все еще находятся в хорошем состоянии. Специалисты приводят авто к идеальному состоянию, прежде чем выставить на рынок за баснословные деньги. К примеру, проданная на аукционе в 2011 модель выглядела точно так же, как в 1957 году.
Самые редкие и дорогие Ferrari


1962 Ferrari 250 GTO

Только 39 моделей Ferrari 250 GTO 1962 года были построены специально для сэра Стирлинга Мосса, британской легенды автогонок. К сожалению, Стирлинг так и не смог испытать эту модель, поскольку был ранен в автокатастрофе, эффектно закончившей его гоночную карьеру. 250 GTO продолжали выигрывать множество гонок в Ле-Мане и другие соревнования в течение 1960-х. Автомобиль способен разгоняться до ста километров в час чуть менее чем за шесть секунд.
Самые редкие и дорогие Ferrari
0
  • 0
  • 2 662
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.