sivway Интересное

Почему собаки ненавидят почтальонов?

Вообще это мало касается нас, городских жителей. Но вот в США это очень больная тема для жителей частных домов, которых там очень много. И у многих из них есть собаки. И к ним каждый день приходит почтальон и каждый день случается одна и та же история, когда злая собачка размером с кота яростно бросается с лаем на почтальона. Почему так происходит?
Почему собаки ненавидят почтальонов?

Дело в том, что дом человека является еще и домом собаки, которая считает его своей территорией. И почтальон является нарушителем, который нагло на эту территорию вторгается. В первый раз собака честно хочет свои владения защитить и смело бросается в сторону вторгающегося незнакомца. Почтальон или курьер оставляет свою почту или посылку и спокойно уходит через несколько секунд. Но собака этого не знает! Пес читает, что это он напугал врага и тот позорно ретировался с его территории. Это победа!
В дальнейшем пес всегда придерживается подобной тактики, так как она по его мнению работает. Каждый раз, когда почтальон или курьер приходит, пес брызжет слюнями и лает, после чего как бы испуганный нарушитель уходит. И так по кругу и до бесконечности. Изменить "программу" поведения пса может только хозяин.
0
  • 0
  • 4 105
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.