sivway Спорт

Украинка Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам

В Сочи завершился финальный матч Чемпионата мира по шахматам, в котором украинка Мария Музычук обыграла россиянку Наталию Погонину со счетом 2,5:1,5 очка.

Решающая партия, состоявшаяся в воскресенье вечером, завершилась вничью, сообщает официальный сайт соревнований.
Перед партией счет был 2:1 в пользу украинки. В трех предыдущих партиях она дважды сыграла черными вничью и выиграла партию белыми. Таким образом, сегодня украинку вполне устраивала ничья в партии, где она играла белыми. Партия, в которой соперница постоянно атаковала, завершилась на 56-м ходу.
Как сообщал УНИАН, Чемпионат мира по шахматам проходил в Сочи (Россия) с 16 марта по 5 апреля.
0
  • 0
  • 2 114
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.