xamik Интересное

Парк миниатюр Мадуродам

Мадуродам — парк миниатюр, расположенный в Гааге, Нидерланды. Здесь представлены точные копии известных исторических памятников и общественных зданий, инфраструктуры, промышленных и типичных районов, найденные в различных местоположениях в стране, в масштабе 1:25. Некоторые модели анимированы, такие как Амстердамский Аэропорт Схипхол, железные дороги и шоссе.
парк

Мадуродам был создан в честь Джорджа Мадуро, еврейского студента юриста, который боролся с силами нацистской оккупации, будучи членом голландского сопротивления и умер в концентрационном лагере Дахау в феврале 1945 года.
парк миниатюр

Парк открыли в 1952 году, его посетили десятки миллионов туристов с тех пор. В 2012 Мадуродам праздновал свою 60-ю годовщину, как одна из самых посещаемых достопримечательностей Гааги.
парк миниатюр

Поскольку Мадуродам приближался к своей 60-й годовщине, было решено подготовить нечто специальное. Исследование показало, что посетители порой откровенно скучали в парке, так как им нечем было заняться. Эти результаты и снижение числа посетителей были причиной закрыть парк в период между ноябрем 2011 и мартом 2012, таким образом, чтобы отреставрировать и изменить его. С реконструкцией в 8 миллионов евро у парка есть теперь три темы: вода как друг и враг, старый город и Нидерланды, как вдохновение для мира. В каждой теме посетители могут сделать определенные действия. Например, сделать свое собственное световое шоу, или музыкальный микс. Также есть такие действия, как открытие и закрытие дамбы, а можно даже купить цветы за самую низкую цену.
парк миниатюр

После реконструкции было внедрено множество новых технологий. Например, есть интерактивные экраны, где показывают небольшие занимательные фильмы. Посетители могут активировать эти экраны, просматривая карту, которую они получили, входя в парк миниатюр Мадуродам. С этой картой возможно активировать экран и узнать любую интересующую информацию.
парк миниатюр

Мадуродам хочет показать своим посетителям реалистический вид на Нидерланды, но только в маленькой версии. Даже деревья вокруг зданий находятся в масштабе 1:25. Также есть много маленьких людей вокруг зданий, демонстрирующих реальную жизнь голландцев. Эти 'жители' также изменяются с погодой. Зимой они носят жакеты и теплую одежду, и летом они носят футболки. Все фигурки относятся к разным культурам, включая приезжих из других стран (иммигрантов), потому что это также действительность в реальной жизни в Нидерландах.
парк миниатюр

парк  миниатюр

парк  миниатюр

парк миниатюр



Источник
0
  • 0
  • 2 385
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.