Vivienna Новости

Взрывы на нефтебазе в прямом эфире

На горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов.

Во время пожара на нефтебазе БРСМ-Нафты в Васильковском районе под Киевом взорвались новые цистерны.

Машины ГосЧС начали отъезжать от горящей базы, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Для гашения пламени подготовили 25 тонн пены, но с ее помощью также не удалось погасить пожар.

"Пеной потушить не удастся, и пламя удастся потушить только тогда, когда выгорят все нефтепродукты", – сообщил корреспондент телеканал. Пока информации о новых пострадавших от взрывов нет.

В то же время очевидцы сообщают, что в зоне горящей нефтебазы под Киевом могли остаться пожарные. "Высота огня достигает более 100 метров. Огонь не прекращается, загорается все больше и больше резервуаров. По последней информации, которую удалось узнать у работников, успевших выбежать из огня… там остались некоторые спасатели, и их судьба неизвестна. Ждут подкрепления, выезжает много автомобилей, которые пытаются бороться с огнем", – сообщил корреспондент.

Известно, что на данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тысяч тонн нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Его возгорание чревато сильным взрывом.
0
  • 0
  • 2 018
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.