sivway Авиация

"Антонов" проведет глубокую модернизацию транспортных самолетов Ан-124

"Антонов" проведет глубокую модернизацию транспортных самолетов Ан-124

"Антонов" проведет глубокую модернизацию транспортных самолетов Ан-124
Ан-124-100 - крупнейший в мире серийный тяжелый военно-транспортный самолет дальнего радиуса действия, способный перевозить грузы до 120 т
Украинское государственное предприятие "Антонов" намерено провести глубокую модернизацию транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" (по классификации НАТО – Condor). Об этом на международном авиасалоне Paris Air Show 2015 сообщил генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива.
"Мы продолжаем развивать и улучшать характеристики "Руслана", - сообщил Кива. - Он сегодня эксплуатируется по всему миру, и мы имеем планы по улучшению его бортового оборудования, по переводу на современную "стеклянную кабину" и модернизацию с заменой двигателей".
Генконструктор "Антонова" отметил, что при модернизации Ан-124, предположительно, будет увеличена максимальная взлетная масса и полезная нагрузка самолета.
"В мире принята система, примером которой может считаться американский военно-транспортный самолет C-130 Hercules - сама машина сделана давно, но модернизация существенно продлевает его срок службы", - добавил Кива. По его словам, ресурсы самолета Ан-124 продлеваются на 20 лет.
Ан-124-100 - крупнейший в мире серийный тяжелый военно-транспортный самолет дальнего радиуса действия, способный перевозить грузы до 120 т.
0
  • 0
  • 2 632
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.