sivway Новости

Метры денег: бабло арестованных прокуроров

Замгенпрокурора Давид Сакварелидзе опубликовал огромные пачки денег, найденные в результате обысков в прокуратуре Киевской области
Как передают «Комментарии», Сакварелидзе также рассказал подробности скандальных арестов.
«При получении взятки более 3 млн. грн были задержаны первый заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры и заместитель прокурора Киевской области, которые «крышевали» коррупционные схемы. Мы получили информацию от предпринимателя, занимающегося добычей песка, о вымогательстве со стороны работников прокуратуры Киевской области, действия которых, по сути, привели к остановке его бизнеса. Он отказался идти на незаконную сделку и, поверив нам, передал детали дела», - написал Сакварелидзе.
Метры денег: бабло арестованных прокуроров

По его словам, генеральная инспекция ГПУ совместно с СБУ оперативно занялась этой проблемой и выяснила интересный факт: киевские прокуроры действовали не сами по себе, а под началом «большого начальника» из стен Генпрокуратуры, который мнил себя неприкосновенным.
«При проведении обысков у фигурантов было обнаружено около 400 тыс.долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий и 39 пакетов с бриллиантами. Действия коррупционеров будут квалифицированы по ч.4 ст.368 УК Украины, что предусматривает безальтернативное лишение свободы от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности, специальной конфискацией и конфискацией имущества. Мы будем добиваться самой высокой меры пресечения», - написал Сакварелидзе.
Метры денег: бабло арестованных прокуроров

Напомним, как сообщалось ранее, ГПУ открыла уголовное производство в отношении первого замгенпрокурора Давида Сакварелидзе из-за обысков в прокуратуре Киевской области.
Метры денег: бабло арестованных прокуроров
Метры денег: бабло арестованных прокуроров
0
  • 0
  • 1 551
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.