xamik Разное

Ученые помогут женщинам рожать детей с высоким IQ

рождение

Китайская компания утверждает, что она все ближе приближается к тому, чтобы помочь родителям выбрать эмбрион, который скорее всего добьется успеха в будущей жизни.
Исследователи считают, что уже способны с точностью до 50-80% определять IQ будущего ребенка. Теперь компания занялась созданием генной карты людей, одаренных в математике, чтобы изолировать гены, которые делают их умнее среднестатистического человека.
рождение

Компания BGI занялась составлением карты математических генов, собирая образцы ДНК математических гениев. Кроме того она разместила на своем сайте объявление, в котором предлагает всем желающим принять участие в этом чрезвычайно спорном исследовании. Компания BGI, которая ранее называлась Пекинский институт геномики, является крупнейшим генетико-исследовательским центром в мире и уже собрала 2000 образцов ДНК людей с высоким уровнем IQ.
рождение

Затем исследователи планируют сравнить их с образцами людей со средними умственными способностями. В компании надеются, что это позволит вычислить гены, отвечающие за интеллектуальные способности. В теории это знание можно было бы использовать, чтобы родители могли получить «умного эмбриона».
+1
  • 2
  • 2 475

Комментариев 2

  1. Sova 20 января 2014 13:17
    0
    хитрые китайцы bravo
  2. xamik 20 января 2014 13:27
    0
    Sova,китайцы они таки)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.