xamik Техно

Интересные факты о ноутбуках

Интересные факты о ноутбуках

1. Идея портативного компьютера принадлежит Алану Кею, человеку, чей жизненный принцип гласил — «Лучший способ предсказать будущее — это изобрести его!». Еще 38 лет назад Алан Кей представил идею портативной вычислительной машины, которая была бы не больше блокнота, имела плоский экран, подключалась к беспроводным сетям, могла хранить всю необходимую пользователю информацию и, к тому же, была бы доступна по цене каждому.
2. 30 лет назад мечтам Алана Кея суждено было сбыться. Разработали первый в истории человечества ноутбук — Grid Compass. Этот компьютер создавался по заказу NASA и в последствии использовался в программе космического челнока.
3. Про первый в мире ноутбук говорили, что он идеально подходил военным — очень прочный и такой страшный, что отпугнул бы любого противника.
Интересные факты о ноутбуках

4. Самый лёгкий в мире ноутбук: компания Sony представила миру ноутбук весом всего 365 грамм! Что интересно, при минимальном весе и размере, этот ноутбук обладает оперативной памятью 40 Гбайт, и получает питание от специального разработанного аккумулятора.

5. По статистике: 68% владельцев ноутбука используют его для работы, 21% для развлечений (игры, просмотр фильмов и клипов), 9% активно пользуются ноутбуком на учёбе. Более 70% счастливых обладателей ноутбука выходят с помощью него в интернет.
Ноутбуки для разных целей имеют разные характеристики, но, как правило, в магазинах, торгующих подобной техникой, можно найти ноутбук для любых целей.
Интересные факты о ноутбуках

6. Специалисты придумали ноутбук, который стоит всего 100 $. В основном его будут закупать страны с невысоким уровнем жизни, для продвижения новых технологий среди своих граждан. Контракты уже подписала Бразилия, Аргентина и Таиланд. Одна только Нигерия сделала заявку на миллион таких ноутбуков. Для зарядки ноутбука вдалеке от электросетей предназначен генератор, который надо вращать при помощи шнурка.
7. Самый необычный в мире ноутбук: его сделали ювелиры, представьте себе: корпус ноутбука выполнен из чистейшего хрусталя. Мало того, что уронить такую вещь подобно смерти, так ещё и протирать его хозяину придётся довольно часто.
Интересные факты о ноутбуках

8. А сколько может работать ноутбук без подзарядки? На сегодняшний день удалось создать ноутбук, построенный на основе топливных элементов (т. е. работает на водороде). Так вот, время работы этого чуда техники на одной заправке достигает 24 часов.
9. В крупных городах Европы и Америки набирает популярность новая услуга для владельцев ноутбуков. За определённую плату портативный компьютер может быть «расписан» по желанию заказчика. Ноутбук могут раскрасить в неожиданный цвет, нанести фотографию владельца или забавную картинку. Эта услугу пользуется спросом у людей творческих профессий, да и вообще всех, кто хочет как-то выделиться.
10. В начале 80-годов в Америке началась эра потребительских ноутбуков. Стоили они около 2.000 $, весили более 4 килограммов. Был даже выпущен ноутбук, совмещенный с принтером, это чудо техники весило почти 7 килограммов.
11. Самый дорогой ноутбук в мире: голландские производители компьютеров, помня о высоком уровне интеллекта у жителей своей страны, выпустил на рынок ноутбук стоимостью 355 000 долларов. Машинка инкрустирована белым золотом, бриллиантами и рубинами
Интересные факты о ноутбуках

12. Самый тонкий в мире ноутбук: компания Sony удивила весь мир, выпустив ноутбук толщиной всего 8 мм, из которых 5 мм толщина корпуса и 3 мм толщина экрана. Причём к такому малышу, который напоминает манекенщицу, полагается специальный пульт дистанционного управления.
13. Американские ученые выяснили, что мужчинам нельзя держать ноутбук на коленях во время работы или игры. Дело в том, включённый ноутбук нагревается снизу и передаёт своё тепло в самое опасное место мужчины. Что может привести в дальнейшем к бесплодию. Так что специалисты советуют подкладывать под ноутбук толстый плед или чехол, а лучше вообще не ставить его на себя. Кстати, как выяснили учёные, при правильном к себе отношении ноутбук не представляет для человека никакой опасности.
14. Недавно был выпущен специальный женский ноутбук. Чем отличается? Всё просто: над дисплеем оставлено место, куда производители установили зеркало, а также оставили пространство над клавишами для теней, под маникюрный набор, пудру и т. д. В результате, во время работы женщина всегда видит себя, любимую, и в любой момент может заняться макияжем.
15. Известно, что многие мужчины любят дорогие игрушки. Именно для них был недавно выпущен ноутбук «Феррари». Он выполнен в спортивном стиле, красного цвета, с фирменной символикой. Конечно, стоит такой ноутбук недёшево, но всё же меньше, чем его брат автомобиль.
Интересные факты о ноутбуках
0
  • 0
  • 2 121
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.