xamik Интересное

10 успешных транссексуалов, сделавших карьеру в модельном бизнесе

Их обаяние помогло им сделать карьеру в мире моды
В нашем удивительном мире любой человек может достичь потрясающих высот и стать тем, кем пожелает. Девушки, о которых мы хотим вам рассказать — живое тому доказательство: они не побоялись, что общество их осудит, а просто сделали свой выбор и теперь живут и наслаждаются жизнью.

1. Кармен Каррера, США

трансы

Кармен Каррера — 28-летняя американская телеведущая и участница некоторых реалити-шоу. Впервые она появилась в третьем сезоне шоу «Drag Race RuPaul» и сразу завоевала симпатии зрителей благодаря своей прекрасной фигуре и гламурному виду. Ей даже дали второй шанс, когда она проиграла один из туров шоу.
В 2012-м году Каррера заявила о том, что она — транссексуал и раньше была мужчиной. Решение изменить пол привнесло в её жизнь много изменений, в том числе и болезненных, но боль того стоила. Сейчас Каррера уже прославилась в мире моды — появилась на обложках модных журналов высокого класса и участвовала в показе мод во время «Недели моды» в Лос-Анджелесе.

2. Валентин де Найт, Нидерланды

трансы

Валентин де Найт — 21-летняя модель и транссексуал, участвовавшая в документальном фильме о жизни детей-транссексуалов и тех трудностях и порицании, с которыми они часто сталкиваются.
Когда Валентин снималась впервые, она была восьмилетним мальчиком — изначально это были съемки для телепрограммы о расстройстве гендерной идентичности у детей. Режиссёр Хетти Нейч договорился с Валентин о её участии в съёмках на более длительный период — он хотел снять фильм о её жизни в долгосрочной перспективе, в том числе и о тех решениях, которые она примет в будущем.
Съёмка фильма в результате длилась девять лет, и в 2007-м году фильм впервые был показан на голландском телевидении. Как раз перед выходом фильма Валентин решилась на операцию по смене пола.
17-летняя девушка была 186 см ростом и обладала такими скулами, которым могла позавидовать любая модель, так что неудивительно, что в скором времени она подписала контракт с амстердамским модельным агентством, и вскоре она приняла участие в показе мод в Париже.
В конце концов, её рост сочли слишком высоким для серьёзной карьеры в качестве топ-модели, и она поступила в институт в Амстердаме, чтобы изучать литературу: так Валентин планировала продолжить свою карьеру в мире моды как журналистка. Когда она работала помощником буккера на показе мод в Амстердаме, то обратила внимание на рост многих моделей-трансгедеров и решила снова попробовать себя в этой области. Сейчас Валентин часто снимается для модных журналов.

3. Инес Рау, Франция

трансы

Инес Рау — очень красивая 24-летняя женщина-транссексуал и французская модель северно-африканского происхождения. В настоящее время она живёт в Нью-Йорке.
Родилась Инес в Париже. Операцию по смене пола сделала в 15 лет и вскоре после этого стала моделью — на неё обратил внимание один из сотрудников парижского модельного агентства.
С тех пор она успешно работает в модельном бизнесе и снимается в многочисленных фотосессиях для ведущих журналов вроде «Lurve» и американского «Playboy».

4. Лорен Фостер, Южная Африка

трансы

Лорен Фостер — 57-летняя южноафриканская модель. Она — одна из самых известных женщин-транссексуалов в мире. В частности, она стала одной из первых таких моделей, кто снимался для мексиканского издания журнала «Vogue».
В течение года после полового созревания врачи определили, что Лорен — женщина. Ей был поставлен диагноз — синдром Клайнфельтера, что означает, что вместо обычной пары XY хромосом у неё был генотип XXY.
Лорен начала работать в качестве модели в Йоханнесбурге, а затем в Париже, где регулярно снималась в журналах и рекламе. Она была допущена к участию в конкурсе «мисс Южная Африка», а в 1980-м году её нанял на работу «Vogue». В 2000-м году она начала работать со знаковой певицей Грейс Джонс. В 2001-м году Фостер появилась в эпизодической роли в фильме «Круг» Дирка Шафера.
Сейчас она замужем, живёт в Майами-Бич и Кейптауне. Также она — первая женщина-транссексуал, которая регулярно участвует в шоу «Реальные домохозяйки».

5. Амайя Скотт, США

трансы

Амайя Скотт — модель-транссексуал и визажист, она родилась в Нью-Йорке в 1988-м году. Операцию по смене пола она сделала в 17 лет — ей также увеличили грудь, губы и щёки.

6. Дженна Талакова, Канада

трансы

Дженна Талакова — канадская модель и телеведущая, привлёкшая к себе внимание СМИ в 2012-м году: тогда она судилась с организаторами конкурса «Мисс Вселенная Канада» за то, что её сначала дисквалифицировали, так как она была транссексуалом.
Ранее она участвовала в конкурсе «Мисс Интернешнл-2010» для транссексуалов в Таиланде, а после решила принять участие в конкурсе «Мисс Вселенная Канада-2012». После того, как она попала в число 65-ти девушек, отобранных для участия в конкурсе, один из организаторов «Мисс Интернешнл» связался с руководством «Мисс Канада» и рассказал о прошлом Талаковой. Девушка была дисквалифицирована, поскольку, согласно правилам, в конкурсе могли участвовать только «естественным образом рождённые» женщины.
Юристы Талаковой решили подать в суд на организаторов шоу, и в итоге ей разрешили участвовать. 19 мая 2012-го года Талакова прошла в топ-12, но в топ-5 вырваться уже не смогла. Сейчас она ведёт собственное ТВ-шоу, стартовавшее на канале «E!» этой осенью.

7. Амелия Малтепе, Бангладеш

трансы

Амелия Малтепе родом из Бангладеша — 23-летняя модель, которая сейчас живёт в Торонто, Канада.
После переезда в Торонто в 2009-м году, где она, ещё будучи мужчиной, планировала поступить в университет, у Амелии, по её словам, открылись глаза: она могла стать женщиной. Тогда она начала принимать гормональные препараты, чтобы изменить своё тело.
Два месяца спустя она выбрала грудные имплантаты. В 2012-м году она потратила на них $10 000, и ещё более $3000 на лазерную эпиляцию, а после стала участвовать в гламурных шоу в надежде сделать карьеру в модельном бизнесе. Несмотря на то, что она родилась мужчиной, у неё есть надежда однажды получить титул «Мисс Мира».
Хотя полную операцию по смене пола Амелия до сих пор не сделала, сейчас она живёт как женщина со своим другом и тренером Чарльзом.

8. Фиона Солис, Филиппины

трансы

Фиона Солис — 26-летняя модель-транссексуал с Филиппин, она участвовала в нескольких конкурсах красоты для транссексуалов. В 2009-м году Фиона приняла участие в конкурсе «Королева Себу», в котором участвовали более 100 трансгендеров, и Фиона вошла в топ-21. Также она снималась в сериале и четырёх рекламных роликах.
Её следующая цель — принять участие в тайском конкурсе «Мисс Интернешнл».

9. Тери Той, США

трансы


Тери Той решилась на операцию в 1980-м году в Нью-Йорке. В 1984-м году свои дни она проводила как студент факультета моды, а после захода солнца окуналась в ночную жизнь Нью-Йорка. После случайной встречи с дизайнером Стивеном Спрузом Тери попробовала себя в качестве модели и почти мгновенно завоевала сенсационную популярность.
Вскоре она приняла участие в показах «Готье», «Comme Des Garcons», «Шанель» и появилась на страницах немецкого «Vogue». Стивен Майзель, Нан Голдин и Дэвид Армстронг считали её своей музой.
Но в 1987-м году Тери исчезла из мира моды так же стремительно, как и появилась: она вернулась в родной Де-Мойн, штат Айова, где с тех пор работает в сфере недвижимости.

10. Талита Цампиролли, Бразилия

трансы

Талита Цампиролли — 24-летняя модель-транссексуал и студентка факультета промышленного дизайна из Бразилии. Талита перенесла операцию по смене пола в Сан-Паулу: процедура была сделана на деньги её бабушки вскоре после её 18-летия при поддержке всей семьи.

Источник
0
  • 0
  • 4 413
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.