sivway Военная техника

Первое испытание новой управляемой ракеты украинского производства

22 марта 2016 года пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сообщила, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во вторник побывал на полигоне, где состоялось испытание ракеты украинского производства. Секретарь СНБО Украины непосредственно координирует реализацию национальных ракетных программ.
Первое испытание новой управляемой ракеты украинского производства

Испытание новой управляемой ракеты украинского производства с самоходной пусковой установки на колесном шасси МАЗ-543. 22.03.2016 (с) кадр из видео, распространенного А. Турчиновым

По словам А.Турчинова, восстановление ракетного щита является «одной из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны».
«Перед ОПК, перед нашими учеными и конструкторами была поставлена задача обеспечить производство украинских ракет без ни одной комплектующей, произведенной в Российской Федерации»,- сказал он, добавив, что «оборонпром вместе с учеными достойно выполнили его».
«Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск продемонстрировал, что наша ракета полностью выполнила плановое задание и попала точно в намеченную цель», - отметил А.Турчинов, подчеркнув, что в отличие от российского аналога, ракета украинского производства управляемая, «что позволяет значительно повысить эффективность ее применения».
По его словам, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и оборонпром. «Мы готовим к применению мощные и эффективные ракеты, которые надежно будут защищать нашу страну», - сказал он.
После успешных испытаний секретарь СНБО Украины провел совещание с ведущими конструкторами и руководителями предприятий ОПК, которые в кооперации осуществляют производство украинских ракет. Совещание было посвящено вопросам уточнения графика дальнейших испытаний и налаживания серийного производства.
0
  • 0
  • 2 249
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.