xamik Интересное

Громкие преступления, остающиеся нераскрытыми до сих пор

 Громкие преступления, остающиеся нераскрытыми до сих пор


Ограбление японского банка
10 декабря 1968 года
Сотрудники банка Nihon Shintaku Ginko перевозили в оборудованном автомобиле около трехсот миллионов йен — рутинная операция, повторявшаяся каждые несколько месяцев. На одном из постов автомобиль остановил полицейский и попросил всех выйти, якобы для проверки безопасности. Дождавшись, пока охрана покинула машину, бравый слуга закона завел мотор и устремился в вечность — ни его самого, ни денег больше никто никогда не видел.

Смерть Джонбенет Рэмси
25 декабря 1996 года
Мама юной Рэмси обнаружила записку с требованием о выкупе дочери аккурат в утро рождества. Несколько удивившись (Джонбенет только что была в своей комнате), Пэтси решила проверить состояние дочери — и не нашла ее. Полиция обшарила всю округу, а потом обнаружила тело девочки в подвале собственного дома. В преступлении заподозрили саму мать, однако, в подвале были найдены мужские следы и веревка, свисающая из окна. Генетический материал, найденный на теле бедной девочки, также принадлежал мужчине. К сожалению, это преступление так и осталось в разряде нераскрытых.

Тупак Шакур и его странная смерть
7 сентября 1996 года

С виду смерть Тупака Шакура вовсе не кажется странной — скорее, закономерной. Гангстер, занимался темными делишками, читал об этом свой нехитрый гангстерский речитатив и умер как настоящий гангстер — от пули. Однако, несмотря на то, что убийство произошло в людном месте, ни одного свидетеля полиция привлечь так и не смогла. Как не смогла найти и подозреваемых. До сих пор среди жителей США ходит легенда, что Тупак Шакур на самом деле остался в живых — просто убежал от проблем с законом.

Пропажа Хоффа
30 июля 1975 года
Джимми Хоффа зарабатывал на жизнь очень опасным делом — этот парень возглавлял объединение профсоюзов, традиционно имевших связи с мафией. После своего закономерного осуждения, Джимми Хоффа был выпущен на поруки указом самого президента, Никсона. После чего Хоффа, отправившийся отобедать в компании пары известных итальянских мафиози, просто исчез с лица планеты. Вполне вероятно, что этому парню уже давно сшили деревянный макинтош, или закатали его в асфальт, или одели бетонные башмаки — но доказательств этого нет никаких.

Джек-потрошитель
1888 год
Пять ужасных трупов оставил после себя Джек-из-Тени, Уайтчепельский мясник. Полиция подозревала всех и каждого, включая членов королевской фамилии. Был допрошен Льюис Кэролл (вызывавший подозрения своим пристрастием к дружбе с юными леди) и художник Уолтер Сикерт (просто за компанию). Несмотря на все усилия властей, страшные преступления Джека-Потрошителя так и остались не раскрытыми.
0
  • 0
  • 2 205
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.