sivway Интересное

Один за всех, все за одного

Один за всех, все за одного

С 1942 года проституция в Швейцарии легальна и регулируема законодательством, заниматься проституцией могут лица не моложе 18 лет. Бордели подлежат лицензированию.
С 2007 года в Швейцарии легализованы однополые браки. Закон был принят в результате референдума 5 июня 2005 года и вступил в силу 1 января 2007 года.
В ноябре 2008 года 68% швейцарцев, пришедших на референдум, проголосовали за то, чтобы наркоманам официально продавали героин по рецептам. Параллельно с голосованием по так называемой "героиновой программе" на референдум вынесли вопрос о легализации марихуаны. Однако только 36,8% швейцарцев поддержали эту идею, оставив, таким образом, ситуацию без изменений.
В мае 2014 года швейцарцы отклонили проект покупки самолетов «Грипен» для нужд своих ВВС большинством в 53,4% голосов. Против покупки высказались все крупные города. В мае также прошел референдум, который должен был решить вопрос о введении базового гарантированного дохода. Однако, предложение о повышении минимальной оплаты до 22 швейцарских франков в час, что стало бы самой высокой в мире, не прошло.
5 июня 2016 года, по итогам референдума, 78% жителей страны проголосовали против ежемесячных выплат в размере 2500 тысяч швейцарских франков всем гражданам, независимо от того, работают они ли нет. Количество противников оказалось больше, чем предсказывали соцопросы.
0
  • 0
  • 2 030
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.