xamik Знаменитости

10 знаменитых двоечников

1. Уинстон Черчилль
10 знаменитых двоечников

В детстве и юности этого, без сомнения, гениального человека было просто невозможно заставить учиться. Но это не помешало ему стать одной из самых великих политических фигур в мировой истории и получить Нобелевскую премию в области литературы.

2. Владимир Маяковский
10 знаменитых двоечников

Легендарный поэт революции не отличался хорошей успеваемостью. Чтобы это досадное упущение не портило его безупречную биографию в глазах советского народа, историки списывали неохоту учиться на желание поэта рьяно служить отечеству. Ему, мол, не до учебы было.

3. Сергей Королев
10 знаменитых двоечников

Отец советской космонавтики учился на тройки. Как видите, этот факт никаким образом не стал преградой на его пути к созданию баллистических и геофизических ракет.

4. Ричард Брэнсон
10 знаменитых двоечников

Живая легенда, мультимиллионер и феномен в мире большого бизнеса в школе отвечал у доски хуже всех остальных учеников. Ему невероятно сложно давались формулировки устных ответов. Видимо, это не сыграло большой роли в его становлении как успешной личности, так и примера для подражания миллионам наших современников.

5. Исаак Ньютон
10 знаменитых двоечников

Будущий великий физик учился отвратительнее всех в классе. Стимулом быть лучше для него стали побои одноклассника. Маленький Исаак решил, что обгонит своего обидчика в умственном состязании. Справедливости ради стоит отметить, что обогнал он многих и на несколько десятилетий вперед.

6. Наполеон
10 знаменитых двоечников

Великому будущему императору плохо давались все предметы, кроме математики. Именно любовь к расчетам и сделала из него блестящего стратега и полководца.

7. Людвиг ван Бетховен
10 знаменитых двоечников

Композитору всех времен и народов не давались ни языки, ни точные науки. А вот с музыкальным вкусом у него было все в полном порядке.

8. Альберт Эйнштейн
10 знаменитых двоечников

Гений двадцатого века учился, прямо скажем, не блестяще. Родители никогда не питали иллюзий относительно будущего своего сына. По их мнению, оно должно было сложиться весьма заурядно. А вышло несколько иначе, как мы с вами прекрасно знаем.

9. Александр Пушкин
10 знаменитых двоечников

Поэт поэтов и гений русской классической литературы лил слезы на уроках арифметики. Он просто ненавидел этот предмет. Окончить лицей Александру Сергеевичу удалось практически чудом. По успеваемости он стоял вторым с конца.

10. Антон Чехов
10 знаменитых двоечников

В юности Антона Павловича оставляли в гимназии на второй год. Ученик из него был не самый прилежный. Зато вырос он умным, интеллигентным и, без преувеличения, великим человеком. Есть одна поговорка, отлично характеризующая выше изложенное. Она звучит так: «Учимся мы не для жизни, а для школы». Задумайтесь над этим, дорогие родители, прежде чем ругать своего ребенка за нежелание забивать свою голову знаниями, которые в жизни ему так никогда и не пригодятся.
0
  • 0
  • 1 682
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.