xamik Полезное

8 экологичных способов, которые помогут избавиться от комаров

8 экологичных способов, которые помогут избавиться от комаров


1. Валерьянка или камфара
Достаточно разместить над горелкой или в аромалампе 100 грамм валерьянки или камфары, чтобы избавить от комаров даже очень большие помещения или защититься от насекомых на природе.

2. Рябина
Чтобы комары не атаковали на улице, достаточно мелко нарезать свежие листья рябины и натереть ими открытые участки кожи.

3. Эфирные масла: гвоздика, анис, базилик
5-10 капель эфирных масел гвоздики, аниса или базилика на стакан воды, и смазать этим раствором открытые участки кожи. Это прекрасный способ защититься от надоедливых кровососущих. Можно поставить ёмкость с ароматной жидкостью на разогретую сковороду или над свечой. Можно смочить одним из масел кусок ваты и положить на подоконник.

4. Бузина
Достаточно поставить в комнате свежие ветки бузины, чтобы ни один комар в комнату не залетел. Примерно также действует и запах листьев томата.

5. Можжевельник
Чтобы комары не докучали не природе, достаточно бросить в костёр ветки можжевельника.

6. Кедровое масло
Запах кедрового масла способен отпугнуть не только комаров, но и тараканов, и мух.

7. Полынь
Ни один комар не приблизится, если вымыть лицо и руки отваром корней полыни. Для этого горсть рубленных корней нужно залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, а потом дать настояться 20-30 минут

8. Эвкалипт
Если закончилась жидкость для электрического фумигатора, совсем не обязательно спешить в магазин за сменным блоком. Можно залить в пузырёк 100-процентный экстракт эвкалипта. Можете не сомневаться, комары в ваш дом дорогу забудут!
0
  • 0
  • 1 884
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.