xamik Полезное

9 признаков, что продукты, которые вы едите, вам не подходят

9 признаков, что продукты, которые вы едите, вам не подходят

1. Акне
Причины акне, или угревой болезни, до конца не выяснены, но воспалительные процессы на коже явно свидетельствуют, что с вашим организмом что-то не в порядке. Одна из наиболее правдоподобных версий связана как раз с питанием: угри появляются из-за того, что печень не справляется с большим количеством токсинов, получаемых из еды, и они начинают выводиться через кожу.

2. Лишний вес
Тело начинает быстрее набирать лишний вес из-за токсинов. Когда вы едите вредную пищу, ваш организм усиливает выработку жировых клеток и удерживает воду, чтобы уменьшить токсическую нагрузку и уберечь от вредных веществ внутренние органы. Эмоциональный стресс вызывает похожий эффект.

3. Целлюлит
Целлюлит — это накопление жировыми клетками токсинов, жидкостей и отходов жизнедеятельности других клеток. В результате они увеличиваются в размерах и появляется «апельсиновая корка». Накапливать вредные вещества жировые клетки могут десятилетиями, поэтому избавиться от целлюлита поможет только изменение образа жизни и правильное питание.

4. Головная боль
Часто головные боли появляются из-за нарушения работы кишечника вследствие употребления вредной пищи, алкоголя, лекарств или под действием стресса. Пищевая аллергия — также частая причина головной боли.

5. Кислая отрыжка или изжога
С перевариванием слишком жирной, тяжёлой или острой пищи ваш желудок может не справиться, и тогда происходит обратный заброс еды вместе с соком желудка в пищевод.

6. Диарея
Когда ваше тело получает токсины, оно прибегает к своему излюбленному способу защиты — диарее, которая помогает быстрее вывести все вредные вещества из организма.

7. Запор
Когда организм понимает, что еда для него вредна, он может отказаться её переваривать. Тогда непереваренная еда начинает скапливаться и гнить в каком-нибудь месте пищеварительного тракта. Обычно люди, которые плохо питаются, испытывают длительные запоры, прерываемые короткими приступами диареи.

8. Утомляемость
Из вредных продуктов тело попросту не может получить достаточно энергии. Поэтому люди, которые неправильно питаются, постоянно испытывают усталость.

9. Зависимость
Ощущая недостаток сил и усталость, многие прибегают к всевозможным стимуляторам: кофе, сигаретам, сахару, алкоголю, наркотикам. Реальной энергии ваш организм в таком случае, разумеется, не получает.
0
  • 0
  • 1 840
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.