xamik Интересное

Неожиданные факторы преждевременного старения

1. Центральное отопление
По этой теме существуют противоположные взгляды, однако центральное отопление и кондиционирование воздуха высушивают нашу кожу, что вызывает преждевременное старение. Если за окном не очень холодно, то косметологи советуют выключить центральное отопление и надевать теплые свитера. Кроме того, не лишним будет использовать и увлажнители воздуха. Хороший эффект дают увлажняющие маски для лица.

2. Неправильный маникюр
Если женщина делает выбор в пользу геля для ногтей против традиционного маникюра, то это может привести к нежелательным побочным эффектам. Используемые во время процедуры ультрафиолетовые лампы повреждают кожу точно так же, как и солярий. Данная процедура также приводит к обезвоживанию ногтей.

3. Сахарная диета
Избыток сахара опасен не только для талии, но и для состояния кожи. При повышенном уровне сахара в крови в организме развивается процесс под названием гликация, который повреждает коллаген в коже. А это приводит к преждевременному старению в виде морщин и глубоких линий.

4. Поздний отход ко сну
Традиционно «совы» выглядят старше «жаворонков», так как поздний отход ко сну способствует сухой коже, акне, мешкам под глазами и глубоким линиям на коже. Противодействовать этому эффекту можно с помощью кремов для лица или сывороток, содержащих коллаген и гиалуроновую кислоту.

5. Вечеринки с друзьями
Подобного рода встречи заканчиваются употреблением значительного количества спиртного, которое обезвоживает организм и повреждает кожу. Кроме того, в спиртном содержится много сахара.

6. Сидячий образ жизни
Если вы пропускаете спортзал один или два раза, это не так страшно, Но более частый отказ от нагрузок приведет к преждевременному старению. При регулярных физических нагрузках каждый орган в теле, включая кожу, получает здоровый приток крови, переносящей кислород и нутриенты. А это стимулирует восстановление клеток кожи и снижает возрастную нагрузку. Если у вас нет времени заниматься спортом, то отшелушивайте лицо для увеличения притока крови.
0
  • 0
  • 1 483
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.