xamik Интересное

Вся правда о жизни секс-рабынь в нацистских концлагерях!

Вся правда о жизни секс-рабынь в нацистских концлагерях!

Оказалось, что среди жертв нацизма до сих пор есть категория людей, которую не восстановили в правах! Речь идет о работницах так называемых специальных учреждений — борделей при концлагерях.


Выяснилось, что публичные дома времен Второй мировой войны обслуживали не только солдатов вермахта, но также и узников концлагерей. Таким образом нацисты поощряли заключенных за примерное поведение и хорошую работу.

Этот вид стимулирования был введен в конце 1942 года указом рейхсфюрера СС Гиммлера. Поскольку узники концлагерей привлекались к различным работам, а среди них попадались настоящие мастера своего дела, руководство концлагерей старалось уберечь их и даже платило некоторым небольшое денежное жалование.

Заключенные могли потратить деньги на еду, сигареты или на посещение борделя. 15 минут со жрицей любви стоили 2 марки (для сравнения: пачка сигарет стоила 3 марки). Правда, эти привилегии не распространялись на евреев.

В бордель нельзя было прийти, когда вздумается. Сперва нужно было написать прошение, и лишь затем руководство концлагеря могло дать разрешение на посещение специального учреждения в строго отведенное время.

Разводящий выкрикивал номер заключенного и номер комнаты, которую тот должен был занять. На всё про всё отводилось не более четверти часа, а само посещение борделя было возможно лишь с 19 до 22 часов. Дверь каждой комнаты была оборудована глазком, а сам процесс разрешали проводить только в миссионерской позе.

Что касается женщин, то их в общей сложности было около двухсот на десять специальных учреждений, обслуживающих лагеря Бухенвальд, Дахау, Заксенхаузен и Аушвиц.

Если для работы в военных борделях были мобилизованы настоящие проститутки, то для обслуживания заключенных выбирались женщины из концлагерей Равенсбрюка и Аушвиц-Биркенау.

Для этой цели отбирались женщины 17–35 лет. Многие из них были арестованы за антисоциальное поведение и за уклонение от рабочей повинности, но были и те, кто добровольно согласился на это неприличное занятие. Дело в том, что для узниц лагерей это был едва ли не единственный способ выжить! Перед тем как отправить женщин «на работу» их даже откармливали в течение 10 дней.

Руководство концлагерей боялось вспышки венерических заболеваний, поэтому все работницы борделей проходили регулярное медицинское обследование. А вот с беременностью дело обстояло гораздо проще. Большинство женщин были настолько измождены, что у них угасала детородная функция. А если же какая-та жрица любви всё же беременела, ее отправляли обратно в концлагерь, где делали аборт.

После свержения нацизма, о работницах специальных учреждений попросту забыли, ведь формально они не считались заключенными концлагерей. Из-за стыда большинство женщин молчало о своем прошлом, так что ни одна из секс-рабынь не получила возмещения ущерба....
Отсюда
0
  • 0
  • 2 188
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.