xamik Интересное

Знаки зодиака и их самые плохие и вредные привычки

Знаки зодиака и их самые плохие и вредные привычки

1. Овен
Овны имеют привычку лезть всегда вперед в первые ряды, как в прямом, так и в переносном смысле, причем очень жестко и беспардонно. Кроме того, вы чрезвычайно эгоистичны, и хотя это качество иногда вам помогает, тем не менее, оно способно подпортить и даже разрушить любые ваши отношения. Проблему можно откорректировать, если у вас появится объект, о котором нужно заботиться: будь-то животное, ребенок или даже комнатное растение. Лучшее лекарство от эгоизма – это ответственность за другое существо. Конечно, эгоизм можно назвать неприятной, но безобидной чертой характера, тем не менее, он опасен, особенно в своих экстремальных проявлениях.

2. Телец
Тельцы любят беспорядок и хаос в отношении своего имущества и вещей. Вас даже вполне можно сравнить с Плюшкиным, так как вы усиленно окружаете себя своими «богатствами», и это дает вам ощущение безопасности, хотя и приносит дополнительную головную боль, путаницу и хаос. Помочь вам может только правильная организация хранения своих вещей: например, открытые стеллажи, ящики или комоды. Приучите себя к упорядоченности и систематизации. Полная дезорганизация является довольно безвредной, но очень нехорошей привычкой.

3. Близнецы
Близнецы наделены сомнительным даром излишней болтливости. Кроме того, вы отвратительный слушатель, точнее слушатель, но только самого себя. Вы даже имеете свойство заболтаться до такой степени, что обнаруживаете тот факт, что уже говорите с самим собой. Чтобы вылечиться от этого недуга, практикуйте молчание и слушание – в конце концов, станьте более внимательным к другим. Приучайте себя закрывать рот и помалкивать хотя бы минуту, потом две минуты, и так далее по нарастающей – возможно, вы даже сможете себя немного перевоспитать. Итак, две отвратительны привычки, мешающие вам качественно взаимодействовать с социумом: невнимательность и никогда не закрывающийся рот. Кстати, если Близнецов намеренно игнорировать, то они возмущаются и требуют к себе больше внимания.

4. Рак
Почему Раки такие учтивые и вежливые, хоть к ране прикладывай? Их «сладость» обусловлена количеством потребления сахара. Вы просто обожаете выпечку, конфеты и мороженое. Нет ничего дурного в том, чтобы побаловать себя сладеньким, однако избыток десертов испортит талию и лишит вас энергии. Вы всегда ищете что бы пожевать вкусненького и очень сильно зависите от сладостей. Попробуйте перейти на сухофрукты и жвачки без сахара. Да, представьте себе, зависимость от сахара тоже существует и весьма, кстати, немалая. Помимо этого, Раки нередко страдают и от табакокурения.

5. Лев
Львы стильны, элегантны и утонченны, но весьма беспардонны. А еще вы самый настоящий сноб. Вашему знаку присуща творческая жилка, обаяние и ум, но позитивные качества уравновешиваются слишком мощным желанием прихвастнуть и делать все напоказ. Чрезмерная показуха вплоть до эпатажа, хвастовство и высокомерие – это типично львиные недостатки. На самом деле, это стремление блистать коренится в вашей внутренней неуверенности и закомплексованности. Лечение: чем раньше вы научитесь хвалить других, тем быстрее вы сами будете получать столь необходимые вам похвалы. Иными словами, выработайте немного другой, более человечный стиль поведения и научитесь обращать внимание на других.

6. Дева
Эти придиры нередко жертвуют собственным удовольствием ради совершенства. Глубоко внутри вы эмоциональный человек с искренними чувствами, однако вам следует научиться тому, что лучше хорошо себя чувствовать, нежели хорошо выглядеть. Выделяйте себе немного времени для удовольствия: кулинария, живопись, керамика, чтобы запачкать руки и одежду, но остаться довольным процессом и результатом. С одной стороны, ваша безупречность – качество хорошее, с другой стороны, оно может стать навязчивой идеей и перфекционизмом, доведенным до крайности, когда вы уже ничем не можете быть довольны, а это крайне скверно отражается и на вашем характере, и на отношениях.

7. Весы
Вероятно, понятие «шопоголизма» появилось благодаря Весам. У вас наверняка в бумажнике масса кредиток, которыми вы нередко пользуетесь, чтобы порадовать себя и потешить свое тщеславие в плане покупок. Да, у Весов безупречный вкус, но он может привести вас к куче долгов и не меньшей куче неприятностей. Попробуйте заменить материальные удовольствия на более простые радости: прогулка на природе или посещение музея вместо того, чтобы пускать пыль в глаза новыми, но дорогими приобретениями, которые не всегда вам по карману. Зависимость от магазинов может перерасти в очень дорогостоящую вредную привычку.

8. Скорпион
Никто не умеет копить в себе злобу так, как этот знак. Увы, но вы столь усиленно и тщательно коллекционируете свои обиды, что они способны вытеснить и любовь, и счастье, и доверие. Для того чтобы отпустить свой гнев, начните практиковать любовь к самому себе, то есть максимально баловать и любить себя: позвольте себе курс массажей или интересный отдых. Это несколько смягчит ваш нрав и настроит на волну большей доброжелательности, иначе вы рискуете погрязнуть в собственных негативных эмоциях, которые, как известно, действуют весьма саморазрушительным образом. Если вы найдете для себя способ расслабляться, то вы сможете откорректировать эту ужасную привычку.

9. Стрелец
Стрельцы имеют отвратительную привычку говорить правду. И отвратительность эта не в правде, а в том, как вы её высказываете, даже если вами движут лишь наилучшие намерения, которые отнюдь не лишают ваши высказывания изрядной порции яда: «Эти джинсы вас жутко полнят!» или «Вы что были пьяны, когда писали этот отчет?». Читайте книги по этикету и сдерживайте язык, чтобы не прослыть самым бестактным человеком, которого все обходят стороной. Честность – это здорово, но вот научиться тактичности и эмпатии вам совсем не помешает.

10. Козерог
Этот знак является сумасшедшим трудоголиком. Вы наверняка опасаетесь того, что как только вы остановитесь передохнуть, то на вас нападет бедность и нищета. Ведите свой личный дневник в виде журнала благодарности за все, что у вас есть. Такой психологический подход, возможно, поможет вам сломать свою дурную привычку. Чем больше Козерог понимает ценность и важность нематериальных благ, тем здоровее и адекватнее становится его поведение. Не отказывайтесь от отпуска ради работы и усмирите амбиции, иначе вы выгорите и уничтожите свое здоровье.

11. Водолей
Водолеи грешат привычкой выстраивать для себя абсолютно самодостаточную жизнь. К сожалению, такое нездоровое стремление к абсолютной независимости ставит под угрозу все ваши отношения. Зато вы любите экспериментировать и нередко ставите на кон многое ради любимых людей, в том числе и свою свободу. Если рассматривать чрезмерную независимость как опасную и вредную привычку, то она может привести к тому, что вы станете отшельником, разогнавшим всех людей из своего окружения и не впускающего никого и ничего нового в свой мир. Откорректировать это может жажда творчества и взаимодействие с людьми именно на почве креативности.

12. Рыбы
Водный знак Рыбы естественно находит утешение в воде. Когда эта вода обладает высоким содержанием алкоголя, тогда могут наступить проблемы, причем ситуация вполне может стать критической, а то и почти необратимой. В этом случае вам помогут медитация и йога, так как они позволяют достичь определенного состояния нирваны, к которому стремятся все Рыбы, в том числе и через алкоголь и наркотики. Алкоголизм – это действительно «рыбье» проклятие, поскольку сопротивляться искушению спиртным людям этого знака крайне сложно.
0
  • 0
  • 1 624
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.