sivway Техно

Samsung официально признала ошибки проектирования аккумуляторов причиной взрывов Galaxy Note 7

Samsung официально признала ошибки проектирования аккумуляторов причиной взрывов Galaxy Note 7

Компания Samsung завершила расследование причин самопроизвольного возгорания телефонов Galaxy Note 7, имевших случаи в конце 2016 года. Причинами проблем, из-за которых флагман пришлось отозвать из продажи, названы недочёты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройств.
Как рассказали в Samsung Electronics, они проверили более 200 тысяч устройств и 30 тысяч аккумуляторов. По словам представителя компании, «тщательной проверке подверглась аппаратная и программная части Galaxy Note 7, процессы сборки, контроля качества и доставки до точек реализации».
В Samsung признали свою ошибку за недоработки, и заверили, что теперь компания ввела новые процедуры по контролю качества устройств.
На вопросы о том, были ли связаны проблемы в проектировании Note 7 со спешкой перед выходом iPhone 7 и будет ли продолжен выпуск смартфонов линейки Note, в компании не ответили.
6 декабря 2016 года группа экспертов называла причиной возгорания Note 7 «агрессивный дизайн», из-за которого детали телефона были слишком близко расположены друг к другу.
Первые случаи возгорания Galaxy Note 7 произошли в сентябре 2016 года, вскоре после старта продаж. В результате нескольких взрывов аккумуляторов смартфона, Samsung остановила продажи и попросила отключить ранее купленные устройства в целях безопасности.
0
  • 0
  • 1 428
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.