xamik Техно

Неубиваемый шедевр. Nokia 3310 возвращается

Неубиваемый шедевр. Nokia 3310 возвращается

Легендарный мобильный телефон Nokia вновь будут выпускать.
Мобильный телефон Nokia 3310 вновь появится на рынке. В этом году на выставке электроники Mobile World Congress в Барселоне представят современную версию некогда самого популярного телефона.
Обновленную модель легендарного сотового телефона можно будет приобрести за 59 евро (около 1,7 тысячи гривен).
4 ноября 2014, 17:20
Права на бренд Nokia в 2016 году получила финская компания HMD Global. На выставке, которая будет проходить c 27 февраля по 2 марта, она также покажет смартфоны на Android под номерами 3, 5, 6.

Рождение легенды
История легендарного телефона началась в 2000 году. Nokia 3310 пришла на смену модели 3210, благодаря которым финская компания расцвела.
Суммарно было продано более 160 миллионов экземпляров. Nokia 3310 начала новый век и стала иконой своего времени.
Неубиваемый шедевр. Nokia 3310 возвращается


Технические характеристики
Сотовая связь - GSM 900 и GSM 1800, пластиковый корпус размером 48x113x22 мм, вес 133 грамма, монохромный жидкокристаллический дисплей с разрешением 48х84 пикселей, аккумулятор емкостью 900 мАч.
Высококонтрастный 5-строчный дисплей выгодно отличал телефон от конкурентов и предшественников. Благодаря подсветке зеленого цвета информация была хорошо различима в любое время суток.
Большим преимуществом 3310 в то время был Nokia Network Monitor, с помощью которого можно было активировать мониторинг различных сетевых данных, сменить цвет подсветки дисплея, измерить градус нагрева телефона и аккумулятора.
Аккумулятор устройства позволял разговаривать по нему в течение четырех часов. В режиме ожидания телефон мог прожить и вовсе 260 часов, то есть больше 10 суток.
Неубиваемый шедевр. Nokia 3310 возвращается


Брутальный кирпич
Телефон был выполнен в пяти различных цветовых решениях: синий, серебряный, желтый, красный, белый и имел 17 чуть выпирающих шероховатых клавиш округлой формы.
Хоть миру известна в первую очередь именно классическая - синяя расцветка, все же возможность легкой смены корпуса дала толчок производству сменных панелей.
Сторонние производители корпусов и вовсе предлагали самые нестандартные решения: панели с изображением любимых героев боевиков, автомобилей, различными пестрыми расцветками.
Неубиваемый шедевр. Nokia 3310 возвращается


Феноменальные возможности
Nokia 3310 могла не только осуществлять основные задачи мобильного телефона - звонки и обмен SMS, - но обладала по тем временам громадным, потряающим, набором опций.
В телефоне был таймер, будильник, калькулятор, система голосового набора и целых четыре игры - Snake II, Pairs II, Space Impact и Bantumi. Самой популярной игрой была Snake II, обновленую версию котороый можно скачать на современные смартфоны.
Неубиваемый шедевр. Nokia 3310 возвращается

Nokia 3310 предлагала 35 стандартных мелодий и синтезатор собственного сигнала вызова. Сигнал SMS-сообщений тоже можно поменять на четыре мелодии.
У этой модели также появился вибровызов, теперь уже неотъемлемая часть любого мобильного телефона. Nokia 3310 также задала и другие тенденции.

У нашего героя был Т9, исправляющий опечатки, уведомления о доставке и функция извлечения номера из сообщения, возможность создавать текст до 480 знаков, индикатор оставшихся символов и шаблоны сообщений, которые многим экономили время.

Культовый герой
Этот сотовый стал самым знаковым и популярным в истории бренда, но в 2005 году официально Nokia 3310 была снята с производства.
Благодаря стойкости заряда и беспрецедентной прочности корпуса этот телефон был первым у большинства родившихся до нулевых.
Многие проводили Nokia 3310 проверку на прочность, в YouTube есть тысячи примеров. Ее скидывали с высоты, замораживали, забивали гвозди, клали под колеса машин.
Неубиваемый шедевр. Nokia 3310 возвращается

Источник
0
  • 0
  • 2 130
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.