sivway Техно

YouTube достиг показателя в миллиард часов ежедневных просмотров

YouTube достиг показателя в миллиард часов ежедневных просмотров

YouTube в своём официальном блоге сообщил о том, что пользователи ежедневно проводят миллиард часов за просмотром роликов. Об этом рассказал вице-президент компании по технологическим вопросам Кристос Гудроу (Cristos Goodrow).
Гудроу сообщил, что несколько лет назад компания решила оценивать популярность сервиса не по количеству просмотров одного ролика, а по тому, сколько ежедневных часов люди тратят на видео. Он сообщил, что в 2017 году пользователи проводят миллиард часов за просмотром видео в день.
Давайте посмотрим на эту цифру в перспективе. Если бы вы решили потратить миллиард часов на YouTube, то вам понадобилось бы 100 тысяч лет. Столько лет назад люди создавали каменные орудия, мигрировали из Африки, а по Земле бродили мастодонты и мамонты.
Кристос Гудроу, вице-президент YouTube по технологическим вопросам

Сервису удалось расширить своё влияние благодаря выходу на мобильные платформы через приложение и внедрению полноценных субтитров, чтобы люди могли смотреть ролики без звука.
В начале февраля менеджер по продукту YouTube сообщил, что общее количество роликов с автоматическими субтитрами превысило миллиард штук.
0
  • 0
  • 1 901
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.