sivway Интересное

В США стали выпускать пиво из канализационных стоков

Калифорнийский производитель пива в этом месяце представил на рынке свой новый продукт. Необычный алкогольный напиток приготовлен из переработанных сточных вод, сообщает Mashable.
Новый напиток американская пивоварня выпустила под названием Stone Full Circle Pale Ale. Продукт стало возможно выпускать благодаря так называемому "Плану действий", который ранее одобрил городской совет Сан-Диего.
В рамках программы по улучшению климата город выделил 3 миллиарда долларов на создание системы очистки сточных вод. Полученную жидкость компания Stone Brewery и использовала для приготовления своего нового пива.
В США стали выпускать пиво из канализационных стоков

По мнению сотрудника компании Стива Гонсалеса, "туалетная вода" подходит для пивоварения даже больше, чем обычная из водопровода. Как отмечается, для превосходного вкуса необходимо лишь добавление в нее некоторых солей.
Мэр Сан-Диего, уже попробовавший пиво, назвал получившийся продукт "фантастическим", тогда как другие дегустаторы при описании его вкуса активно употребляли такие слова, как "выдающийся" и "восхитительный". В то же время Стив Гонсалес из Stone Brewery считает, что пиво имеет определенные нотки карамели и тропических фруктов.
Как писал ранее Ruposters Life, пивоварня Borg Brugghus из Рейкьявика начала производство пиво, при приготовлении которого используются фекалии овец - на них коптится солод для стаута под названием Surtr №30.
В США стали выпускать пиво из канализационных стоков
0
  • 0
  • 1 501
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.