sivway Авто/Мото

Компания Toyota Motor продала все свои акции Tesla и прекратила сотрудничество

Как отмечается, такое решение было принято, потому что автогигант не видит смысла в совместной работе, имея собственную программу разработки электромобилей.
Японская корпорация Toyota Motor продала все принадлежавшие ей акции Tesla Motors и прекратила сотрудничество с американской компанией, сообщает Kyodo.
Совместная работа была начата в мае 2010 года. Тогда Toyota приобрела 3,15% акций Tesla примерно за $40,5 млн. С этого времени японская корпорация разрабатывала прототип спортивных внедорожников с батареями Tesla. Автомобили так и не вышли на массовый рынок. Как сообщает издание, представители Toyota избавилась от части акций Tesla в октябре 2014 года. Оставшаяся часть была продана до конца 2016 года, но о сделке стало известно только сейчас.
 Компания Toyota Motor продала все свои акции Tesla и прекратила сотрудничество

Издание сообщает, что Toyota решила прекратить сотрудничество с Tesla, поскольку не видит в нём смысла. Дело в том, что у японской корпорации есть своя система разработки электромобилей. Так, в ноябре 2016 года в компании создали специальное подразделение. Массовое производство таких авто планируют запустить к 2020 году. Платформой для них могут стать модели Prius или седан Corolla, а также, согласно планам, проехать на одной зарядке они смогут до 300 километров.
0
  • 0
  • 1 504
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.