sivway Игры

Microsoft перезапустила классическую стратегию Age of Empires

Разработкой стратегии Age of Empires: Definitive Edition занимается Microsoft Studios. Пока компания лишь показала трейлер игры и предложила записаться на бета-тестирование: это можно будет сделать на сайте AoE, но позже — спустя минуты после анонса сайт упал.

Известно, что Age of Empires будет поддерживать разрешение 4К, в ней будет новый саундтрек и графика. Слегка изменится и механика самой игры — судя по трейлеру, речь в основном идёт об интерфейсе (например, появились новые уровни масштаба карты), а не о самой сути стратегии. В игру войдёт и дополнение Rise of Rome.
Релиз состоится позже в 2017 году. На каких платформах помимо Windows 10 — пока не известно, но в анонсе компания уточняла, что Definitive Editon поддерживает мультиплеер Xbox Live. Из-за наличия логотипа Windows 10 многие подозревают, что речь идёт об эксклюзиве для Windows Store.
Первая версия Age of Empires вышла в 1997 году для ПК. Ремастером первой игры Microsoft Studios отмечает двадцатилетие серии. Впрочем, ранее компания уже выпускала менее значимые ремастеры продолжений AoE.
0
  • 0
  • 1 675
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.