sivway Авто/Мото

Представлена новая Audi А8

Борьба в представительском классе не ожидается.
Внешность новинки характеризуется огромной цельной радиаторной решеткой и обтекаемым рельефным кузовом в ВАГовском стиле. Длина стандартной версии A8 составляет 5,17 метра, длиннобазный вариант L на 13 сантиметров длиннее, ширина и высота новой 1945 (−3 мм) и 1473 (+13 мм).
На момент запуска автомобиля на рынок ассортимент моторов будет состоять из : 3.0 TFSI (340 л.с., +30 л.с. к прошлому поколению) и 3.0 TDI (286 л.с., +24). Чуть позднее (в 2018-м) к ним добавятся «восьмёрки» 4.0 TDI (435 л.с., на 50 л.с. мощнее прежнего дизеля 4.2) и 4.0 TFSI (460 л.с., +25). Все эти А8 получили умеренную 48-вольтовую гибридную систему «в базе», включающую комбинированный стартёр-генератор (BAS) и литиевый аккумулятор на 10 А•ч.
Представлена новая Audi А8

В России машина появится в конце нынешнего года. В представительстве компании пояснили, что первоначально у нас будет представлен только один мотор — 3.0 TFSI, но в 2018-м за ним подтянутся и другие версии.
Все моторы сочетаются с новым восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом (центральный самоблокирующийся дифференциал делит тягу в пропорции 40:60 в пользу задней оси).
Представлена новая Audi А8

С центральной консоли пропали практически все переключатели и кнопки, а в ее центре появился 10,1-дюймовый экран, который, когда выключен, должен сливаться с интерьером . Кардинально изменилась и логика управления мультимедийной системой автомобиля. Здесь больше нет тачпада и «шайбы» – только тачскрин,что как показала практика очень не функционально . И еще один – на тоннеле, с помощью которого можно менять настройки климатической системы и, например, набирать текст. Каждое нажатие, что на верхнем, что на нижнем мониторе сопровождается обратной связью – щелчком.
Представлена новая Audi А8

Автопилот контролирует рулевое управление, газ и тормоз на скорости до 60 км/ч и только на автомагистрали . Он также способен реагировать на «некорректные» действия другого транспортного средства, когда, например, другая машина вас «подрежет». Как заявляет производитель, водителю даже не обязательно держать руки на руле.
Представлена новая Audi А8

Audi A8 получил инновационную активную подвеску,по мнению работников ВАГа,хотя подобное уже давно есть у конкурентов. Она способна подстраиваться под дорожные условия, информация о которой передается в систему с камеры, сканирующей дорогу перед автомобилем 18 раз в секунду. На замену стабилизаторам поперечной устойчивости пришли титановые поперечины на подрамнике с четырьмя электродвигателями, соединенными с нижними рычагами. Электромоторы меняют положение кузова, гася крены в поворотах и клевки носом при замедлении. Интеллектуальная подвеска также способна, при возникновении риска бокового столкновения, поднять кузов на 80 мм с одной из сторон. Кроме того, каждое колесо управляется отдельно, и система может поднять одно из них перед неровностью.В топовых версиях A8 предложат с полностью активной пневматической подвеской. Электроника способна регулировать жесткость подвесок для каждого из колес в зависимости от дорожной ситуации. Соответственно, варьируется и дорожный просвет.
Представлена новая Audi А8

Фары ВАГа сочетают матричную диодную оптику с лазерной техникой. Электронные системы новинки включают в себя систему связи с инфраструктурой и другими машинами car-to-X, так что седан способен через промежуточный сервер получать информацию об обстановке от своих собратьев (о знаках, авариях, скользкой дороге). Улучшена система голосового управления. Навигация умеет обучаться, анализируя каждодневные поездки. При этом она показывает детальные трёхмерные карты большинства европейских городов.
Представлена новая Audi А8

Силовая структура кузова Audi Space Frame теперь включает в себя комбинацию различных алюминиевых сплавов и сталей, магний и углеволоконный композит, которые соединены между собой несколькими видами сварки, заклёпок, винтов и клеевых соединений. Жёсткость кузова на кручение выросла на 24%.
Немцы начали рассказ о седане задолго до премьеры,но удивить новой моделью покупателей не очень получилось. «Носатая» компоновка с вынесенным на переднюю ось движком никуда не делась.Платформа MLB Evo уже хорошо знакома по Q7.Экран мультимедии чересчур низко находится, не совсем удобно смотреть и пользоваться.
Как итог ничего нового, Мерседес и БМВ пока для колец недосягаемы.
Представлена новая Audi А8
0
  • 0
  • 1 670
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.