sivway Новости

Google добавил в поиск «умную» ленту новостей

Google запустил «умную» ленту новостей в поиске, которая формируется из запросов пользователя. В мобильных приложениях для iOS и Android появилась кнопка «Follow», позволяющая отслеживать публикации по определённому поводу.
Google добавил в поиск «умную» ленту новостей

С помощью технологии машинного обучения в ленту попадают новости, связанные с последними запросами пользователя. В том случае, если в ленте окажутся неинтересные публикации, от них можно избавиться в настройках приложения. В Google рассказали, что тестировали нововведение с декабря 2016 года.
Кнопка «Follow» появляется напротив запросов, связанных с фильмами, сериалами, спортивными командами, компаниями, музыкальными группами и так далее. По нажатию открывается лента новостей, связанных с этим поводом, куда будут автоматически попадать новые материалы.
Если написать в поиске название группы, Google предложит последние клипы коллектива на YouTube, а также расписание концертов. Если гуглить информацию об определённом городе, в ленте выведутся туристические маршруты и рекомендации, в какой ресторан стоит сходить.
В Google пообещали, что в личную ленту попадают новости из нескольких источников, чтобы пользователь получал информацию «с многих точек зрения». Помимо этого, предлагаются «сопутствующие» статьи, для формирования «более целостной новостной картины». Компания также заверила, что будут учитываться только новости, прошедшие проверку достоверности.
При нажатии на заголовок новости внизу выводятся другие публикации на эту тему, которые позволят понять, что об этом пишут не только местные, но и международные издания.
«Умная» лента в приложениях Google запустилась в США с 19 июля, в ближайшие две недели она распространится на весь мир, в том числе появится в браузерной версии.
В 2012 году Google запустил «персонального помощника» Google Now, который подсказывает интересные новости, которые основываются на поисковых запросах пользователя.
0
  • 0
  • 1 572
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.