xamik Интересное

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ

Львов - город с многовековой историей, город в котором переплелась культура разных народов. Посетите его и у вас возникнет желание возвращаться туда вновь и вновь!

1. Посмотреть на город с ратуши

Для жителей и гостей города подняться на Ратушу – это как «взглянуть на сказку».
Здесь можно полюбоваться пейзажами древнего города, помечтать, загадать желание...
Смотровая площадка на ратуше открыта с 1851 года.
Для того, чтобы попасть на смотровую площадку, Вам предстоит преодолеть 408 ступенек.
Адрес: Львовский городской совет — пл. Рынок, 1 (4-й этаж).
Время работы: ежедневно с 9.00-17.00.

2. Попробовать вкус живого львовского пива

«Львівське» – самый древний бренд украинского пива, выпускаемый с 1715 года на львовской пивоварне.
Львовское пиво было известным в Европе. За высокие вкусовые качества особенно ценились «Bawar», «Porter Іmperial», «Exportowе». И сегодня «Львівське» пиво не изменяет своим традициям, поэтому варят его по традиционному рецепту, который практически не изменился за 300 лет существования марки. Попробовав этот дивный хмельной напиток, можно прикоснуться к славному многовековому прошлому города Льва. А окунуться в историю изготовления и потребления янтарного напитка вы можете в львовском музее пивоварения.

3. Подняться на Замковую гору

Неспешная прогулка по улице Кривоноса и парку «Высокий Замок» приведет вас к Замковой горе, поднявшись на которую Вашему взгляду откроется невероятный городской пейзаж. Всматриваясь в переплетение улочек, Вы сможете отыскать новые привлекательные уголки Львова, на которые стоит взглянуть. Смотровая площадка находится на высоте 413 метров над уровнем моря.
Адрес: Парк «Высокий замок» - ул. М. Кривоноса

4. Побывать на городском празднике

В нашем прекрасном городе Вас никогда не покинет чувство праздника, в какое время года Вы бы его не посетили: зимой, весной, летом или осенью – здесь всегда можно насладится неповторимым действом одного из многочисленных фестивалей Львова – фестивальной столицы Украины! А фестивалей во Львове более 50 и на любой вкус! Откройте для себя Львов «Джазовый», «Шоколадный», или же «Кофейный» и Вы погрузитесь в атмосферу радости и праздника.

5. Попробовать львовский шоколад

История шоколада во Львове началась еще во времена Средневековья, и теперь, вместе с пивом и кофе, он является одним из главных гастрономических сокровищ, привлекающим гостей города давними традициями вкуса. Еще в XIX веке шоколад со Львова экспортировался во всю Европу. Вместе с шоколадом город подарит вам эмоции и чувства, рожденные во Львове.

6. Отведать львовского кофе

История кофе «по-львовски» берет свое начало в конце XVIII века с приходом австрийцев, которые и открыли львовянам все тонкости приготовления этого удивительного напитка, создавая в городе многочисленные кофейни и кондитерские, в которых зажиточные горожане могли попробовать и насладиться ароматным кофе. Со временем, он становился всё более популярным в разных кругах общества, и очень скоро весь Львов заболел «кофеманией».
Прошло немало столетий, но любовь к кофе не исчезла: львовяне так и остались настоящими ценителями кофе, а во львовских кофейнях всегда можно почувствовать его богатый и неповторимый вкус. Да что там вкус! Здесь через чашечку черного терпкого напитка передается вся история древнего Львова.

7. Услышать львовских трубачей

Трубачи в наш город «пришли» в XIV веке с развитием магдебургского права. Когда во Львове сложилось привилегированное общество, то одним из атрибутов городского самоуправления стала работа трубача.
На сегодняшний день эту традицию возобновили. Каждый гость может услышать трубачей, стоит лишь встать напротив главного входа в Ратушу в определенное время (пл. Рынок, 1)
• Будние дни – в 12.00
• Выходные дни – с 9.00 до 21.00 (каждый час)

8. Поблуждать по дворикам Львова

Львовские дворики – это загадочные лабиринты, в которых хочется блуждать вновь и вновь: стоит лишь сделать десять шагов от центральной площади большого города, и тебя уже окружают другие времена и реальность. Тут чувствуешь себя искателем сокровищ и никогда не знаешь заранее, что ты отыщешь: полуразрушенный витраж или таинственный замурованный портал, забытые росписи или резную винтовую лестницу…

9. Сфотографироваться с самым высоким памятником в городе

Памятник трубочисту находится на крыше старинного здания-ресторана по улице Староеврейской, 48. Цилиндр в руке у трубочиста – пустой и без верха; в нескольких метрах от него есть труба, в которую непосредственно по лестнице влезает посетитель ресторана и бросает внутрь цилиндра монетки. Монетка через отверстие в шляпе падает в пристроенную ниже водосточную трубу и по ней скатывается в сундук с «сокровищами». На летней террасе, во время метания монет, посетителям выдают зонтики и заранее предупреждают о выпадении «денежных осадков».
Адрес: Концептуальный ресторан «Дом Легенд» - ул. Староеврейская,48

10. Отыскать львовских львов

Каких зверей во Львове больше всего? Конечно, львов: грозных, улыбающихся, спящих... Есть даже крылатые львы и лев с двумя туловищами. У каждого из них есть своё собственное историческое место на уютных львовских улочках. И кто знает, возможно весь город существует лишь в их воображении…
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ ВО ЛЬВОВЕ
0
  • 0
  • 3 175
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.