sivway Интересное

Врачи рассказали о влиянии мастурбации на мужское здоровье

Исследователи Гарвардского университета пришли к вводу, что частая мастурбация полезна для мужского здоровья: у мужчин, занимающихся онанизмом более 21 раза в месяц, понижается риск заболевания раком предстательной железы. Статья ученых опубликована в журнале European Urology.
 Врачи рассказали о влиянии мастурбации на мужское здоровье

В исследовании участвовало более тридцати тысяч человек. Добровольцы сообщали, как часто они мастурбируют. После чего исследователи следили за состоянием их здоровья на протяжение 18 лет, отмечая долю заболевших раком предстательной железы в 20 и 40 лет.
Выяснилось, что чем чаще мужчины занимались онанизмом, тем меньше была вероятность возникновения злокачественных опухолей. Однако специалисты отметили, что принципиальной разницы, происходит ли эякуляция во время мастурбации или полового акта с партнером - нет.
Помимо того, занятия мастурбацией способствует снятию стресса.
Исследователи подчеркивают, что онанизм не позволяет полностью избежать рака предстательной железы. Врачи рекомендуют придерживаться рациона с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот и потреблять продукты, богатые изофлавонами и ликопином.
0
  • 0
  • 2 433
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.