sivway Знаменитости

Легендарному композитору Хансу Циммеру исполнилось 60 лет

Ханс Циммер - легендарный композитор нашего времени. Он написал музыку к таким великим фильмам и играм, как «Гладиатор», «Король Лев», «Интерстеллар», к сериям фильмов «Пираты Карибского моря» и к таким известным играм, как «Crysis 2» и «Call of Duty».
Лауреат премии «Оскар», «Золотой глобус», трёхкратный лауреат премии «Грэмми» сегодня отмечает свой шестидесятый юбилей, и к этому случаю в подборке известные творения этого гения.
Легендарному композитору Хансу Циммеру исполнилось 60 лет

Ханс Циммер родился во Франкфурте-на-Майне.
"Мой отец умер, когда я был ещё ребёнком, и я как-то постепенно сбежал к музыке, которая стала моим лучшим другом"
В 1980-х он работал вместе с кинокомпозитором Стенли Майерсом; они совместно написали музыку к таким фильмам, как «Лунное сияние» (1982), «Ничтожество» (1985), «Моя прекрасная прачечная» (1985). Его первым крупным достижением считается 1988 год, когда написанная им главная музыкальная тема фильма «Человек дождя» была номинирована на премию Американской академии киноискусства «Оскар».
С этого момента Циммер начал писать музыку для высокобюджетных фильмов:
«Миссия невыполнима 2», «Багровый прилив», «Скала», «Настоящая любовь», «Гладиатор», «Шофёр мисс Дэйзи», «Принц Египта», «Пёрл-Харбор», «Тонкая красная линия», «Чёрный ястреб», «Мадагаскар», «Мадагаскар 2», «Код да Винчи» и саундтреки «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Пираты Карибского моря: На краю света», «Бэтмен: Начало», «Тёмный рыцарь», «Начало», «Дюнкерк».
Легендарному композитору Хансу Циммеру исполнилось 60 лет

Гладиатор.

Пираты карибского моря.


Batman The Dark Knight.


Короле лев.


Интерстеллар.


Игра Crysis 2.


Миссия невыполнима.


Начало.



Ангелы и Демоны
0
  • 0
  • 1 169
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.