sivway Новости

Семья каннибалов 20 лет убивала людей в Краснодаре

11 сентября в Краснодаре задержали 35-летнего Дмитрия Бакшеева, который вместе со своей 42-летней женой Натальей похитил, убил и съел как минимум семь человек. Это подтверждённое число, однако есть и другие цифры, пока неофициальные — 30 жертв. По данным нескольких источников, именно столько мужчин и женщин пропало благодаря кубанским каннибалам.
Семья каннибалов 20 лет убивала людей в Краснодаре

Дмитрий Бакшеев

Если верить фотографиям, которые нашли дома у Бакшеева, своего первого человека он приготовил 18 лет назад. Чуть засвеченный снимок: на большом круглом блюде в окружении апельсинов лежит нечто, подозрительно похожее на голову. В правом нижнем углу дата — 1999 год. Диме 17 лет, на дворе — 28 декабря. Он готовит новогодний стол.
Это только одна из фотографий, были и другие. А ещё — видео, рецепты блюд с человеческим мясом, консервы из людей и домашние заготовки. Всё это Бакшеевы бережно хранили у себя в комнате на ул. Дзержинской. Пара поженилась в 2013 году и жила в общежитии на территории высшего военного авиационного училища летчиков. Там же до 2009 года работала Наталья. Медсестрой.
Семья каннибалов 20 лет убивала людей в Краснодаре

Наталья Бакшеева

Соседи людоедов постоянно жаловались на запах из их комнаты. Ходили даже разговоры про то, чтобы выселить не слишком чистоплотных жильцов, но руки у руководства не доходили. Да и ввязываться в бытовуху сотрудникам общежития хотелось не слишком.
"Каждый раз, когда мы хотели зайти к ним в комнату, начинался дикий вой и крики. Ната — баба скандальная, бешеная, поэтому мы не рисковали".
Домашний цех краснодарского ужаса обнаружили по чистой случайности. Осторожность Бакшеева дала сбой: он потерял мобильный, на который была снята очередная расчленёнка. Разбитый телефон нашёл рабочий, он оказался не запаролен. Потом Бакшеев приходил к мужчине и справлялся о пропаже. Но снимки уже изучали в полиции.
Семья каннибалов 20 лет убивала людей в Краснодаре

Общежитие, в котором жили Наталья и Дмитрий Бакшеев

На экране серебристого телефона серия фото. Первые несколько кадров — отрезанная женская голова на подушке. Затем рука. Бакшеев лежит в постели и позирует с ней, засовывает кисть себе в рот, а пальцы в нос. Когда его задержат на территории училища, он окажет сопротивление, когда его сломят — скажет, что нашёл останки в лесу рядом с домом. Затем якобы принёс домой, сложил в ведро, залил водой и лёг спать, а утром всё бросил в рюкзак и поехал на работу — делать ремонт в квартире на Метальникова.
Останки женщины Бакшеев выбросит только на следующее утро. Перед этим он отрежет канцелярским ножом мизинец и снимет с убитой скальп. "Просто совершил глупость", — так он скажет на допросе следователю.
Семья каннибалов 20 лет убивала людей в Краснодаре

Холодильник в комнате Бакшеевых

Потом выяснится, что глупости Бакшеевых были чётко продуманы. Своих жертв они усыпляли эфиром и корвалолом. Ещё спустя какое-то время Дмитрий даст подробность: одну из жертв он якобы убил из-за жены. Знакомая по имени Елена стала к нему приставать, он её оттолкнул, женщина упала и ударилась головой.
"Я не знал, что делать и притащил тело к нам домой".
Пока глава семейства давал показания, его супругу осматривали психиатры. Сразу после задержания Наталью отправили в больницу, чтобы выяснить насколько она нормальна. 18 сентября окончательно постановили — нормальна. Никаких явных психических отклонений, "абсолютно здоровый, адекватный человек, отдающий себе отчёт в своих действиях".
Семья каннибалов 20 лет убивала людей в Краснодаре
0
  • 0
  • 2 586
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.