sivway Истории

В США посадили мать, отказавшуюся делать прививки своему ребенку

Ребекку Бридоу (Rebecca Bredow) из Мичигана приговорили к семи дням тюрьмы после того, как она не выполнила постановление суда сделать прививку своему девятилетнему сыну.
В среду, 4 октября, женщине вынесли приговор за невыполнение требований суда — год назад судья округа Окленд приказал ей сделать сыну прививку. До 4 октября Бридоу обязана была позаботиться о том, чтобы ребенку сделали необходимые восемь вакцинаций. Однако мать отказалась сделать это, ссылаясь на религиозные убеждения.
«Я любящая мать, которая заботится о своих детях, их здоровье и благополучии… И если моего ребенка заставляют делать прививку, я отказываюсь это выполнять», — заявила женщина во время слушания.
В США посадили мать, отказавшуюся делать прививки своему ребенку

Бридоу борется за опеку над ребенком со своим бывшим мужем Джеймсом Хорном (James Horne). Тот хочет, чтобы их сыну сделали все необходимые прививки. До момента вынесения приговора у родителей была совместная опека.
Судья Карен Макдональд сказала Бридоу: «Я понимаю, что вы любите своих детей. Но я думаю, вы не понимаете, что у вашего сына двое родителей и отец тоже имеет право голоса».
Сейчас отцу мальчика дали временную опеку и обязали его сделать ребенку прививку. Адвокат Бридоу подписал в ноябре судебный акт, таким образом согласившись с требованиями суда. «Мне ясно, что вам нет дела до распоряжений суда, хотя вы с ними согласились», — заявила судья.
В США посадили мать, отказавшуюся делать прививки своему ребенку

Бридоу сказала в интервью, что она была готова отправиться в тюрьму. «Я не могу отказаться от своих религиозных убеждений. Все дело в выборе. Сейчас речь идет о моем выборе как матери, которая имеет право принимать решения о лечении ребенка».
Исследование 2016 года, опубликованное в журнале о детской фармакологии и терапии, показало, что родители либо намеренно задерживают вакцинацию, либо отказываются от нее по ряду причин: религиозным, личным и философским убеждениям, из-за заботы о безопасности или недостатка информации от медицинских учреждений.
Американская медицинская ассоциация открыто осуждает отказ родителей вакцинировать детей от кори, свинки и других инфекционных заболеваний. Тем не менее большинство американских штатов, включая Мичиган, позволяют не делать прививки по религиозным и личным причинам.
В Мичигане родители или опекуны детей, посещающих общественные и частные школы, обязаны прослушать обучающую лекцию, где им рассказывают о болезнях, которые предотвращают прививки.
Ребекка Бридоу первоначально согласилась с решением суда сделать прививки сыну, а потом отказалась.
В США посадили мать, отказавшуюся делать прививки своему ребенку
0
  • 0
  • 1 271
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.