sivway Новости

$7000: цена биткоина обновила исторический максимум

Первая цифровая валюта уже в третий раз за неделю ставит новый ценовой рекорд. Сегодня, 2 ноября, биткоин впервые преодолел отметку в $7000.
Невзирая на то, что на популярных биржах, таких как Bitfinex и Bitstamp биткоин лишь вплотную приблизился к новой цели ($6966 и $6961 соответственно), средневзвешенный курс цифрового золота уже давно преодолел заветную отметку:
$7000: цена биткоина обновила исторический максимум

Это связано с тем, что наиболее активно биткоин торгуется на крупнейшей южнокорейской бирже Bithumb. Цена первой криптовалюты на этой торговой площадке в настоящий момент превышает $7300.

Текущее значение капитализации биткоина составляет $117,3 млрд; суточный объем торгов превысил $3,5 млрд. Совокупная капитализация рынка криптовалют приближается к отметке $190 млрд.

По данным аналитического сервиса CoinDance, за последнюю неделю биткоин вырос почти на четверть, за последние полгода — почти в четыре раза, а в течение последних 12 месяцев цена “цифрового золота” выросла на 881%:

При этом, в настоящее время на рынке наблюдается глубокий дамп альткоинов. Среди наиболее ликвидных из них исключением можно назвать лишь Bitcoin Cash, который в преддверие своего хардфорка демонстрирует явно положительную динамику. Так, лишь за последние сутки BCH вырос более чем на 15%.

Предыдущий ценовой рекорд биткоина был зафиксирован во вторник, 31 октября, когда на фоне положительных новостей о планах CME Group цена первой криптовалюты преодолела отметку в $6400.
0
  • 0
  • 1 334
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.