xamik Знаменитости

На что готовы актеры, чтобы лучше вжиться в роль

Джонни Депп
«Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

На что готовы актеры, чтобы лучше вжиться в роль

Чтобы поближе познакомиться со своим героем, журналистом Хантером С. Томпсоном, Джонни Депп на несколько месяцев переехал в его дом, где провел 4 месяца, изучая дневники о наркотических экспериментах репортера. Актер настолько точно воссоздал образ Томпсона, переняв его манеры и словечки, что ему понадобилось несколько месяцев после окончания съемок, чтобы вернуться к себе настоящему. С момента выхода фильма в 1998 году до самоубийства журналиста в 2005-м Джонни Депп и Хантер С. Томпсон оставались лучшими друзьями.

Шарлиз Терон
«Монстр»


Терон, которая вообще-то начинала карьеру в качестве модели, ради роли серийной убийцы и проститутки Эйлин Уорнос набрала 15 килограммов, а во время съемок брила брови и носила зубной протез. Старания окупились «Оскаром».

Кристиан Бейл
«Машинист»


Для драмы «Машинист» Бейл сбросил 30 килограммов, доведя себя до истощения. Актер, который весил 55 килограммов, во время съемок питался одним яблоком и банкой консервированного тунца в день. По словам продюсеров картины, актер был готов истощать себя и дальше (при этом о медицинском контроле «диеты» речи не шло), но команда беспокоилась за здоровье Бейла и попросила его остановиться.

Шиа Лабеф
«Ярость»


Лабеф, который по праву считается одним и самых серьезных и вдумчивых актеров, в полной мере проявил эти свои качества во время подготовки к съемкам в военной драме «Ярость» в 2014 году. То, что Шиа месяц прожил на военной базе, – еще цветочки. Он выбил себе зуб, изрезал ножом лицо, перестал мыться и сутками наблюдал, как умирают и погибают лошади.

Леонардо Ди Каприо
«Выживший»


Согласившись на съемки в исторической драме «Выживший», Ди Каприо тем самым подписался прожить это время в аду. Да, мы уже знаем, что актер спал в туше лошади, чтобы приготовиться к съемкам небезызвестной сцены. Также Ди Каприо в одной из сцен ел сырое мясо бизона, что стало для актера двойным испытанием, потому что он вегетарианец. Болезненная реакция героя на поедания мяса — это настоящее состояние Лео, а не игра. Известно, что все мучения и лишения Лео окупились сторицей: он получил первый в карьере «Оскар» после нескольких неудачных номинаций.

Кейт Уинслет
«Чтец»


Актриса была буквально порабощена своим персонажем, безграмотной охранницей концлагеря, и ей потребовалось несколько месяцев после завершения съемок, чтобы вернутся к нормальному состоянию. Кейт, которая получила «Оскар» за работу в «Чтеце», признавалась, что выход из образа — такая же работа, как репетиция роли. «Я потратила много дней и сил, чтобы окончательно попрощаться с этой своей героиней».

Роберт Де Ниро
«Таксист»


Для съемок в психологическом триллере 1976 года молодой актер Де Ниро на самом деле получил лицензию таксиста и некоторое время колесил по городу, болтая с клиентами на темы политики и падения нравов в современном обществе. Параллельно с этим актер усиленно худел, чтобы передать болезненное и нервное состояние своего героя.

Джаред Лето
«Отряд самоубийц»


Вживаясь в роль полоумного Джокера, Лето начал рассылать своим коллегам по проекту странные презенты. Так, Уилл Смит получил упаковку пуль, а Марго Робби повезло меньше — ей Джаред прислал живую крысу. А другие партнеры получили видеопослание, в котором Лето в образе Джокера обращался к ним на фоне мертвой свиньи. Этим Лето добивался, чтобы его коллеги по фильму начали испытывать к нему настоящую неприязнь, которая передалась и зрителям в зале.

Эдриан Броуди
«Пианист»


Актер проделал большой путь, готовясь к роли брошенного и голодающего во время войны пианиста. Причем, и в прямом смысле. Броуди продал машину, съехал с квартиры, отключил все телефоны и отправился в Европу с парой сумок личных вещей и клавишными. Актер съедал в день пару яиц и куриную ножку с овощами, не смотрел телевизор и репетировал.

Хит Леджер
«Темный рыцарь»


Покойный актер был одержим созданием идеального «агента хаоса» и не выходил из образа на весь период подготовки и съемок. Леджер на месяц заперся в номере отеля, где вел «дневник наблюдений» за своим злодеем, который после перешел в дневник от первого лица — самого Джокера. К сожалению, актер так и не увидел плод своих усилий на большом экране: Леджер погиб от передозировки болеутоляющими, снотворным и транквилизаторами. Некоторые поклонники актера уверены, что Хит просто потерял связь с реальностью и уже не понимал, где он, а где — сумасшедший Джокер, что и привело к неконтролируемому приему препаратов.
0
  • 0
  • 1 477
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.