sivway Истории

"Успешно проведена" первая трансплантация человеческой головы.

Заявил итальянский хирург Серджио Канаверо.
"Успешно проведена" первая трансплантация человеческой головы.

Противоречивый хирург Серджио Канаверо, задавшийся целью стать первым в мире врачем осуществившим пересадку человеческой головы заявил, что достигнуты впечатляющие результаты в технике трансплантации проведенной на трупах.
С его слов, в результате 18 часовой операции, проведенной его командой в Харбинском Медицинском Университете, удалось соединить спинной мозг, нервы и кровеносные сосуды.
Хирург заявил, что пересадка живой головы на живое тело будет осуществлена "в ближайшее время".
Следующим шагом после трансплантации одной головы будет смена голов у двух мертвых тел и по словам хирурга это последний шаг перед тем что бы приступить к "живой" трансплантации и это неизбежно.
Ранее в этом году команде профессора удалось успешно соединить разорванные спинные мозги крыс. Для соединения поврежденных нервных клеток был использован полиэтиленгликоль. В течении месяца крысы были способны уже двигаться и их состояние можно назвать "в основном нормальным".

"Главная цель — бессмертие." заявляет Канаверо. Со слов профессора есть огромный интерес со стороны чрезвычано богатых пациентов заинтересованных в продлении жизни путем пересадки стареющей головы на молодое тело.
"Существует несколько фондов работающих над продлением жизни и они очень хорошо финансируются." заявил профессор в прошлом году.
0
  • 0
  • 1 687
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.