xamik Истории

Синдром нарушения целостности восприятия собственного тела на примере Хлои Дженингс

Это 58-летняя женщина из американского штата Юта, её зовут Хлоя. В возрасте 4 лет у неё что-то замкнуло в голове и она будучи совершенно здоровой в физическом плане решила, что её ноги не должны ходить. То есть они ходить могут, с ними всё в порядке, но она почему-то уверовала, что они больные и не могут выполнять свои функции.
Подобное редкое психическое расстройство называется BIID (Синдром нарушения целостности восприятия собственного тела) и означает, что человек чувствует привязанность к инвалидам и считает, что его части тела не принадлежат его организму.
Синдром нарушения целостности восприятия собственного тела на примере Хлои Дженингс

Хлоя десятки лет мучилась со своими здоровыми ногами, пытаясь доказать всем, что они или парализованы, или не её ноги вовсе. Ампутировать здоровые конечности в штатах никто не взялся – за это сразу можно лишиться лицензии. Попытки вызвать паралич ног где-то за границей ни к чему не привели. Однако в 2008 году дела пошли на поправку, когда доктор поставил диагноз BIID и посоветовал даме купить инвалидную коляску для её же успокоения.

Инвалидная коляска и игра в инвалида принесли счастье, но не надолго. Год назад ноги снова начали тревожить женщину – они всё еще здоровы и всё еще при ней.

И вот она нашла вроде бы выход, элегантный и красивый. За $24,000 ей могут перерезать седалищный нерв и бедренный нерв, после чего её ноги будут парализованы на самом деле и на 100%. Мечта наконец сбудется.
0
  • 0
  • 1 656
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.