Dazdroperma Новости

Квесты в реальности или как мы попали на Пятый Элемент

В последнее время стало очень популярным такое развлечение для взрослых и детей, как квест рум. Что такое квесты в реальности? Сейчас, наверняка, каждый пятый участвовал в quest room играх и каждый третий обязательно хотя бы раз, но слышал о существовании такой игры в реальном времени.

Квесты в реальности или как мы попали на Пятый Элемент


Давайте разберемся, откуда пришла эта знаменитая игра и почему на сегодня она популярна даже в городе Запорожье? Изначально, квестом называли компьютерную игру в жанре приключения или в жанре поиск, в котором игрок является главным героем. В играх такого вида, главным элементом является сама история и обследование окружающего мира. Самую же главную роль в этой игре составляют разгадка головоломок и сложных задач.



Так что же такое Quest Room и есть ли она в Запорожье? Quest room — это интерактивная игра в реальности для команды 2-5 человек, в локации, которая заранее оборудована по тематике квеста. Задача игроков применять логику, быть предельно внимательными и естественно, умение команды быть единым целым Каждая квест комната имеет свою легенду, по которой следуют игроки. Благодаря этому, у игроков есть возможность окунуться в мир приключений и почувствовать себя героем любимых фильмов, сериалов, книжек и просто приключений..

Таким примером можно взять квест Пятый Элемент открывшийся недавно в городе Запорожье. Квест полностью построен по сценарию легендарного фильма, но как оказывается является продолжением приключения из мира будущего. Команда попадает на космический корабль, который потерпел крушение При подлете к планете Земля.Так как центральный компьютер включил автоматическое уничтожение,у команды есть всего 70 минут, на то чтобы доказать компьютеру о своих благих намерениях. Главная же задача игроков – спасти все 4 камня стихии: огонь, воду, воздух, и землю, и заархивировать их. Квест Пятый Элемент получился очень антуражным и на удивление очень технологичным. Радует наличие предметов и музыки которые были в фильме.


Квесты является проектом компании StakanMozga. Перейдя на их сайт можно ознакомиться с перечнем квестов которые они создали и при желании забронировать квест для себя и своих друзей.
Также радует что на день рождения можно получить огромную скидку в размере своего возраста.
0
  • 0
  • 2 401
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.