sivway Интересное

Жилой комплекс URBY Staten Island в Нью-Йорке

Жилой комплекс URBY Staten Island в Нью-Йорке

Жилой комплекс URBY Staten Island, спроектированный в Нью-Йорке, США, голландской архитектурной фирмой Concrete, отвечает на вызовы времени, выдвинувшего на первый план потребность в новом типе арендного жилья, удовлетворяющего запросам современного горожанина. К таким преимуществам, помимо доступности по цене, можно отнести гибкость, жизнь в сообществе и экологичность.

Комплекс расположен в районе Стэплтон на северо-восточном берегу Статен-Айленда и выходит на залив Аппер-Нью-Йорк-Бей с открывающимся вдали видом на Манхэттен.

Два больших U-образных здания, в первых этажах которых размещаются тщательно отобранные магазины и рестораны, разделены между собой улицей Navy Pier Court. Благодаря красивому благоустройству и озеленению улица превратилась в излюбленное пристанище и для жильцов, и для нерезидентов.

Со стороны улицы Navy Pier Court расположены главные входы в здания. Две большие деревянных арки в форме домика мгновенно создают ощущение того, что ты попадаешь домой. Оба портала ведут сначала в общественную зону — входное кафе в одном из зданий и Винный погребок в другом. Коммунальные пространства, предназначенные только для жителей комплекса, расположены позади кафе и Винного погребка.

Входное кафе с собственным баристой, который приветствует жителей и посетителей восхитительной чашкой кофе, заменяет в URBY Staten Island традиционное лобби с обычным швейцаром. Над баром расположен открытый антресольный этаж. Эта зона доступна только для жителей, здесь есть как столы для работы, так и холл с настольными играми.

Пройдя через кафе, человек попадает в благоустроенный озеленённый внутренний двор, из которого можно попасть в спортзал, расположенный в двухэтажном стеклянном пространстве, выступающем из основного здания.

Во втором здании комплекса во входной зоне находится Винный погребок, за которым также размещается область, предназначенная только для жильцов дома — коммунальная кухня. Кухня оснащена профессиональным оборудованием и большим общим столом, но есть в ней и зал с отдельными столиками, стоящими вдоль окон, выходящих на внутренний двор. Благодаря таким особенностям, как пол в классическую чёрно-белую плитку, кухня заставляет вас чувствовать себя, как на кухне у вашей бабушки. В этом общественном пространстве проводится активная программа с кулинарными классами, посвящёнными еде событиями и музыкальными представлениями.

В одном из концов внутреннего двора находится городская ферма площадью 460 квадратных метров, которой занимаются жильцы дома. Продукты фермы используются жителями, подаются в кухне или продаются в Винном погребке. Другие жильцы также могут выращивать тут собственные овощи и зелень. Наконец, на крыше есть несколько ульев, которые производят свежий мёд Urby.

На данный момент закончена первая фаза строительства комплекса и введена в строй 571 квартира, среди которых есть как студии, так и квартиры с одной или двумя спальнями. Общее число резиденций, которыми будет располагать URBY Staten Island по завершении строительства, насчитывает 900 единиц.






































0
  • 0
  • 1 433
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.