xamik Истории

Американская модель лишилась ноги из-за использования тампона

Модель Лорен Вассер из Калифорнии лишилась ноги из-за использования обычного тампона во время месячных. В 2012 году девушка воспользовалась тампонами известной фирмы вскоре после чего почувствовала резкое недомогание. В больницу ее доставили в критическом состоянии после того как она несколько раз теряла сознание. У девушки отказывали внутренние органы, случился инфаркт, а температура тела поднялась до 40 градусов. Отправленный на экспертизу тампон показал, что у Лорен развился синдром токсического шока.

Вискоза и пластик, из которых производят тампоны, являются благоприятной средой для размножения бактерий. Синдром токсического шока заключается в осложнении бактериальных инфекций на фоне стафилококка, который есть в организме почти 20% населения. Инфекция приводит к резкому снижению давления, шоку и множеству других осложнений. Лорен ввели в состояние комы и стали выводить токсины из организма, но инфекция перешла в гангрену. В итоге правую ногу пришлось ампутировать. На левой ноге были ампутированы пальцы и жировая ткань на пятке. В последующие годы девушка перенесла несколько операций по пересадке кожи, но сейчас на ее левой ноге образовалась незаживающая язва. Врачи говорят о необходимости ампутации левой ноги, чтобы язва не перекинулась на здоровые участки кожи.

Лорен и ее мать судятся с производителем тампонов и надеются на то, что это заставит компанию отказаться от использования синтетических материалов.
Американская модель лишилась ноги из-за использования тампона








0
  • 0
  • 1 699
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.