sivway Интересное

Архитекторы предложили проект жилья в бетонной трубе

Архитекторы предложили проект жилья в бетонной трубе

Представлена концепция доступного жилья внутри бетонных труб.
Новый концептуальный проект от архитектурной компании James Law Cybertecture является одним из самых необычных решений для жилья за долгое время. Маленький дом получил название OPod Tube House и выполнен из бетонных водопроводных труб диаметром 2,5 метра. Данное жилое помещение предназначено для размещения одного или двух человек. Первоначально проект был разработан для решения проблемы нехватки жилья в Гонконге.

Вход в OPod осуществляется через стеклянную дверь. Внутри «трубы» жильцов ожидает жилое пространство площадью 9,29 кв. м. На фотографии выше показан вариант интерьера, который включает в себя диван-кровать, полки и различные места для хранения вещей. Вторая секция бетонной трубы присоединяется сзади и обеспечивает дом простенькой мини-кухней и небольшой ванной комнатой с туалетом и душем.

Фирма James Law Cybertecture предусматривает установку OPod в городских районах, непригодных для стандартного строительства, например, где есть узкие переулки между зданиями. Несколько домиков OPod могут быть сложены друг на друга, а простая металлическая лестница позволит жильцам подниматься до своей «трубы». Фирма уже сделала несколько макетов и концепт-артов, которые демонстрируют как отдельные OPod, так и несколько домиков, объединенных в большую жилую структуру.

Предположительная стоимость такого дома составит около 15 000 долларов. Как ожидается, OPod будут использоваться для временного размещения людей, пока те находятся в ожидании более просторного жилья. В данный момент проект находится на стадии прототипа.
0
  • 0
  • 1 779
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.