xamik Интересное

Мифические существа мира

1. Бабай
Мифические существа мира

Славянская мифология богата на мифических персонажей, и один из них Бабай. В детстве, наверное практически каждого из нас пугали им родители. На самом деле, Бабай не имеет четких характеристик, поэтому за основу берется сугубо детское представление этого существа. Зачастую его представляют страшным горбатым стариком с сумкой за плечом, в которую он прячет детей, которые ослушиваются родителей.

2. Дуллахан

В Ирландии есть повествование о сильном и грозном Дуллахане, которого принято ещё называть всадником без головы. На протяжении многих тысяч лет ирландцы описывали его как существа страшного и злобного. Он несет гибель и разруху. Зачастую описывали его в черном одеянии, а его конь имел красные светящиеся глаза.

3. Кодама

Кодама является представителем японского фольклора, который считается добрым духом охраняющим деревья, сады и леса. Исходя из разных сказаний, живет он внутри дерева, которое охраняет, а описывают его как маленького слегка прозрачного белого духа. Но, не смотря на то, что многие его считают доброжелательным, он может и навредить человеку, если его жилище попытаются срубить. Говорят, что Кодама насылает на обидчика несчастья и невезение.

4. Драугр

Драугр – это существо скандинавского фольклора, который представляет собой зомби, источающий из себя ужасный гнилостный запах мертвечины. Скандинавы считали, что Драугр может поедать людей, пить их кровь, а также управлять сознанием живого человека.

5. Вендиго

Вендиго описывается в мифологии индейцев, а точнее индейцев племени алгонкины. Если обратиться к психологии, то мы можем найти такой термин, как «Вендиго психопатия». Этот диагноз могут поставить психически нездоровым людям в состоянии крайне тяжелого психоза, которые целенаправленно едят или же хотят съесть человеческую плоть. Исходя из мифологии индейцев, они описывали Вендиго как страшное существо с чертами человека и монстра. Зачастую, он был похож на зомби.
0
  • 0
  • 2 375
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.