xamik Интересное

Первое появление различных предметов в кино

Впервые сотовый телефон появился в фильме "Смертельное Оружие" в 1987 году. Им был Radio Shack Model 17-1003.
Первое появление различных предметов в кино

Смывающий унитаз был впервые показан в фильме "Психо".

Первое GPS-устройство появилось в фильме "Голдфингер", 1964 года. Его использовал Джеймс Бонд.

В фильме "Маньчжурский кандидат" 1962 года впервые показали карате-бой, исполнил его Фрэнк Синатра. Фильм считается одним из величайших триллеров в истории.

Фильм "Это случилось однажды ночью" 1935 года первым выиграл 5 главных кинопремий "Оскар". Награды достались в номинациях: "лучший актёр", "лучшая актриса", "лучшая режиссура", "лучший сценарий" и "лучший фильм". Одновременно все 5 наград получали только два фильма: "Молчание Ягнят" и "Полёт над гнездом кукушки".

Фильм "Русский Ковчег" Александра Сокурова 2002 года стал первой кинолентой, снятой без остановки камеры и без единой монтажной склейки.

Первым фильмом, использовавшим 2D CGI-изображения, полученные при помощи компьютера, стал "Мир Дикого Запада" 1973 года. Сериал HBO с одноимённым названием - это его ремейк.

Первым по телевизору показали фильм "Крутой круг" (The Crooked Circle) в 1933 году. Это произошло в Лос-Анджелесе. По легенде, во всём городе тогда было только 5 телевизоров.

В "Газонокосильщике" 1992 года впервые была показана виртуальная реальность. Ему принадлежит и первая эротическая сцена в виртуальной реальности.

30-секундный фильм "Поцелуй" 1896 года выпуска первым показал поцелуй. А еще это был первый фильм, который заклеймили непристойным и требовали цензуры.

В фильме "Познание Плоти" 1971 года впервые показали презерватив.
0
  • 0
  • 1 328
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.