xamik Техно

Гоночный мех Prosthesis (

Гонка мехов — это соревнование между огромными механическими конструкциями, выполняющими функцию экзоскелета. Сами мехи, конечно, не побегут, хотя внешне они очень похожи на роботов. Именно так выглядит обновлённый экзоскелет под названием Prosthesis, который команда из Furrion снова привезла на выставку CES 2018.
Гоночный мех Prosthesis (

Более того, компания-разработчик объявила о создании собственной лиги под названием X1 Mech Racing League и собирается изготовить ещё несколько подобных механизмов, чтобы было кому соревноваться. Конкретная дата первого забега мехов не названа, но можно надеяться, что это событие не заставит себя долго ждат

Хотя Prosthesis внешне напоминает робота, функционирует он по совершенно иному принципу. Внутри гигантского аппарата высотой в 4.5 метра и весом 3.6 тонны расположена кабина, откуда человек руководит действиями меха. Как тут не вспомнить «Аватар»! Prosthesis способен пробежать один час на скорости до 32 км/ч. Именно на такую нагрузку рассчитан полностью заряженный аккумулятор меха.

Хотя гоночный мех имеет огромные размеры, кокпит в экзоскелете маленький и не слишком комфортный, так что некоторым особенно крупным журналистам, освещающим работу CES 2018, не удалось в него втиснуться.



0
  • 0
  • 1 325
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.