xamik Спорт

А вы о ком подумали? Ла–Пас, 1973 год.

А вы о ком подумали? Ла–Пас, 1973 год.

23 сентября 1973 года сборная команда Аргентины по футболу должна была встретиться со сборной Боливии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 1974 года.

Чтобы адаптироваться к высокогорным условиям Боливии, сборная отправилась в аргентинский город Тилькара, расположенный на высоте 2500 метров, чтобы провести несколько тренировок и два товарищеских матча.

Однако по каким то причинам Ассоциация футбола Аргентины "забыла" о сборной, футболисты остались без денег на питание и оплату гостиницы. Пресса также не получила никакой информации о местонахождении футболистов. Чтобы оплатить проживание, сборной пришлось провести семь игр вместо двух.

Как бы то ни было, тренировки дали свои плоды: в матче против сборной Боливии, прошедшем в городе Ла–Пас на высоте 3600 метров над уровнем моря, сборная Аргентины выиграла со счетом 1:0 и завоевала путевку на ЧМ 1974 в ФРГ.

Фотография сделана в знак протеста против халатности аргентинских чиновников, а журналисты прозвали сборную "Призрачной командой".
0
  • 0
  • 1 463
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.