sivway Спорт

«Тонганец в масле» занял 114 место в олимпийской лыжной гонке. На Играх-2020 он хочет выступить в плавании

Спортсмен, который занимается лыжами всего 3 месяца, пошутил, что больше всего боялся врезаться в дерево на глазах всего мира.

Знаменосец сборной Тонга Пита Тауфатофуа (Pita Taufatofua), известный как «Тонганец в масле» завершил свою первую лыжную гонку на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Он занял 114 место из 116: позади него финишировали колумбиец и мексиканец.

Тауфатофуа отнёсся к своему результату с юмором: до Игр в Южной Корее он занимался лыжами всего 12 недель. 34-летний спортсмен отметил, что ему сложно даются гонки на 15 километров, потому что он устаёт уже на втором. Также «тонганец в масле» раскрыл главные цели на соревнование: финишировать до того, как на стадионе выключат свет, и не врезаться в дерево у всех на глазах.

В 2016 году Тауфатофуа уже выступал на летней Олимпиаде в Рио: тогда он занимался тхэквондо и на церемонии открытия впервые прошёл с флагом без рубашки. К зимним Играм он научился кататься на лыжах. Спортсмен признался, что его цель — три Олимпиады: к турниру в Токио он намерен попробовать «что-то связанное с водой».
0
  • 0
  • 1 388
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.