sivway Интересное

Добро пожаловать в "город товаров"

Можем поспорить: первая же попавшаяся вам в магазине мягкая игрушка сделана в Китае. Велика вероятность, что ее родина — город Иу в трех часах езды от Шанхая.
Добро пожаловать в "город товаров"


На оптовом рынке Yiwu International Trade City десятки тысяч ларьков предлагают покупателям самые разные недорогие товары: от искусственных растений до пляжных мячей или, как на фото, — вязаных шапок.

Множество дешевых товаров — от елочных гирлянд и резинок для волос до ремней и игрушечных машинок, — продающихся по всему миру, производится здесь.

Небольшой по китайским меркам город (население 1,2 миллиона человек) Иу играет важную роль в мировой экономике. Здесь находится крупнейший в мире оптовый рынок товаров народного потребления. На 70 000 прилавков представлены изделия, общее число которых не поддается подсчету.

Покупатели съезжаются сюда со всего мира, чтобы изучить образцы товаров, прежде чем сделать оптовый заказ. «Любой заказ будет выполнен за согласованную цену на заводе, как правило, находящемся недалеко от Иу», — говорит Ричард Сеймур, фотограф, работавший здесь в 2014 году. Затем продукцию погрузят в контейнеры — за день наполняют до 1500 штук — и отправят на продажу.
0
  • 0
  • 1 313
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.