sivway Интересное

Билл Гейтс заплатил налогов на 10 миллиардов долларов. Он считает, что этого мало

По его мнению, богатые получили от налоговой реформы Трампа гораздо больше пользы, чем обычные граждане.

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс раскритиковал налоговую реформу президента США Дональда Трампа. По его словам, нынешняя американская система налогообложения «регрессивна, а не прогрессивна», и приносит больше пользы богатым, нежели рабочему и среднему классу.

Гейтс, недавно потерявший звание самого богатого человека планеты, отметил, что заплатил «больше налогов, чем кто-либо другой». Он добавил, что «[американское] правительство должно обязать людей в его положении платить значительно более высокие налоги».

Билл Гейтс заплатил налогов на 10 миллиардов долларов. Он считает, что этого мало


В декабре 2017 года Трамп подписал принятый Конгрессом проект налоговой реформы, который снизил отчисления для наиболее богатых слоёв населения с 35% до 21%. После этого в бюджетах многих крупных компаний образовались непредвиденные суммы, долю от которых они пообещали единоразово выплатить своим сотрудникам.

Налоговая реформа была одной из главных составляющих предвыборной программы Трампа. Однако до своего избрания он обещал увеличить налогообложение для самых обеспеченных слоев населения страны, сняв «налоговое бремя» с представителей среднего класса.
0
  • 0
  • 1 226
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.