xamik Интересное

Искусственные плавучие острова, как место для отдыха

Потрясающая идея пришла к голову австралийскому архитектору Маршаллу Блечеру (Marshall Blecher), который предлагает увеличить публичное пространство в гавани Копенгагена с помощью искусственных островов. Первый такой остров площадью 20 квадратных метров, созданный совместно с датской дизайнерской студией Fokstrot, уже готов к использованию. Деревянная платформа, на которой посажена, одна липа предлагается использовать, как место отдыха каякеров и пловцов, для рыбалки, принятия солнечных ванн и небольших мероприятий.
Искусственные плавучие острова, как место для отдыха

Архитектор намерен создать и другие острова, у каждого из которых будут свои функции. Всего запланировано 9 платформ, в их числе дайвинг-клуб, небольшая сцена, парусное кафе и сауна. Каждый остров собирается вручную, а для крупных мероприятий их можно объединять. Блечер считает, что такие платформы отлично подойдут для разных городов.



"Мой родной город Сидней имеет огромную и красивую гавань, но в ней доминируют особняки на берегу и ряды неиспользуемых белых яхт. Подобные проекты могут помочь демократизировать гавани и вернуть жизнь на воду", - говорит автор идеи.
0
  • 0
  • 1 284
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.