sivway Военная техника

Гендиректор "Укроборонпрома" заявил об успешном завершении тайского контракта на поставку БМ "Оплот"

Контракт на поставку основных боевых танков "Оплот-Т" в Королевство Таиланд успешно завершен. Крайняя партия боевых машин успешно выдержала испытания в присутствии заказчиков и в ближайшее время будет направлена в страну дислокации. Об этом заявил Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Павел Букин после завершения испытаний.

Гендиректор "Укроборонпрома" заявил об успешном завершении тайского контракта на поставку БМ "Оплот"


"Контракт выполнялся несмотря на нечестную конкуренцию и военную агрессию России. Мы благодарны нашим стратегическим партнерам из Таиланда за мудрое понимание проблем, с которыми столкнулась Украина, и за веру, что Украина способна преодолеть искусственные преграды, возведенные на пути наших отношений", - подчеркнул Павел Букин .
По его словам, реализация "тайского контракта" позволила Украине получить валютные поступления в бюджет и загрузить производственные мощности предприятий Концерна.


"С завершением экспортного контракта с Таиландом Концерн настраивается на производство танков для ВСУ. БМ "Оплот", принятый на вооружение еще в 2009 году, требует обновления некоторых комплектующих. Ведь за это время появились важные технологические инновации. В то же время Вооруженные Силы и предприятия "Укроборонпрома" получили опыт применения военной техники в зоне АТО. Мы готовы интегрировать в "Оплот" для украинской армии технологии, проработанные с учетом боевого опыта. Речь идет о передовом цифровом оснащении, в частности, прицельный комплекс и систему управления огнем", - отметил Павел Букин.

Он сообщил, что работы по созданию новых "Оплотов" происходят в соответствии с опытно-конструкторскими работами, которые сейчас согласовываются с Минобороны Украины. Эти работы предусматривают и значительную модернизацию Т-64, которые эксплуатируются в украинской армии, для унификации с "Оплот".




Достигнутый уровень оснащения будет в дальнейшем применен и для модернизации основных боевых танков Т-64. Такая унификация значительно уменьшит стоимость производства "Оплот" и модернизации Т-64.
Работы по изготовлению танков были выполнены ГП "Завод им. Малышева", входящего в состав ГК "Укроборонпром". Благодаря выполнению этого контракта Украина получила валютные поступления в бюджет, а производственные мощности предприятия получили полную загрузку.

0
  • 0
  • 1 782
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.