xamik Истории

Аргентинец сменил пол, чтобы пораньше выйти на пенсию

Предприимчивый житель провинции Сальта воспользовался аргентинским законодательством, предусматривающим смену пола по желанию заявителя. Мужчина документально стал женщиной и теперь уйдет на пенсию на 5 лет раньше
Аргентинец сменил пол, чтобы пораньше выйти на пенсию

Аргентина стала первой страной в мире, в которой для смены пола не требуется медицинское подтверждение. Достаточно заявления - и пол сменят в документах раньше, чем сделают операцию. Подобный закон был одобрен Сенатом страны еще в 2012 году .
В других странах, где смена пола также разрешена, сначала требуется заключение множества специалистов медицинского и психологического профиля, затем, после операции человек получает новые документы, утверждающие его личность.

Удобной лазейкой в Аргентинском законодательстве воспользовался Серджио Лазарович - 60-летний налоговый работник, который неоднократно высказывался о несправедливости в различиях пенсионного возраста для мужчин и женщин. Мужчина просто написал заявление о смене пола и получил новые документы, в которых он теперь фигурирует как женщина по имени Серджиа. Новоявленная аргентинка имеет все законные права гражданки страны, в том числе, право выйти на пенсию раньше мужчин на 5 лет.

Мужчина, проживший в браке более 25 лет, по-прежнему состоит в гетеросексуальных отношениях. Более того, как утверждает его родственник, сам Серджио неоднократно негативно отзывался о транссексуалах и геях, и заподозрить его в быстрой смене предпочтений невозможно.
Единственная цель, с которой аргентинец решил обмануть систему - получить право на ранний выход на пенсию. Сам Серджио ситуацию комментировать отказывается, утверждая, что это его личное дело. Впрочем, операцию по смене пола он также не спешит делать.
0
  • 0
  • 2 070
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.